Амаль Клуни
Амаль Клуни

Когда Джордж Клуни рассказывает о знакомстве со своей любимой женой Амаль, он всегда уточняет: она покорила его не густыми волосами, длинными ресницами или точеной фигурой, а силой и независимостью. После того, как однажды актер на благотворительном приеме увидел в толпе красавицу-брюнетку, он сразу поинтересовался у друзей, кто она такая, и удивился ответу.

В то время Клуни был против серьезных отношений и с девушками знакомился только ради коротких интрижек, а тут внезапно понял — ради Амаль ему придется пересмотреть приоритеты.

Амаль и Джордж Клуни
Амаль и Джордж Клуни

В первое время адвоката смущало, что за актером закрепилась репутация холостяка-сердцееда, и она даже не хотела ходить с ним на свидания. Джорджу пришлось долго зарабатывать доверие Амаль, и в один прекрасный день она не устояла перед чарами звезды «Одиннадцати друзей Оушена» и все-таки позволила ему сводить себя в ресторан. А уже спустя несколько месяцев влюбленные открыто говорили в интервью, что их «связывает» не только дружба.

Когда Джордж Клуни решил сделать Амаль предложение, она выдвинула ему условие: чтобы он даже не смел намекать, что ей нужно оставить работу и посвятить себя семье. Для нее было очень важно продолжать быть адвокатом и делать свое важное дело и не превращаться в трофейную жену знаменитого актера.

Джордж и Амаль Клуни
Джордж и Амаль Клуни

Джордж был не против: небольшую паузу в карьере Амаль сделала только после того, как в 2017 году родила двоих детей. Но и тогда при первой же возможности она нашла малышам хорошую няню и сразу же с головой окунулась в дело защиты прав человека.

Подчеркнуть, что она — серьезная женщина, а не просто супруга Джоржда Клуни, Амаль старалась не только через работу, но и через свой стиль. В повседневной жизни она всегда носила брючные костюмы, платья-футляры и юбки-карандаши, а на вечеринках появлялась исключительно в элегантных дизайнерских нарядах. Как максимум: позволяла себе легкий макияж, пару украшений и каблуки — но не высокие.

Теперь, доказав всем, чего она стоит, Амаль Клуни наконец разрешила себе немного расслабиться. В последние несколько месяцев она не вылезает из пикантных мини и теперь демонстрирует миру не только свой профессионализм, но и роскошные ноги.

Амаль Клуни
Амаль Клуни
Амаль и Джордж Клуни
Амаль и Джордж Клуни

Три недели назад она сопровождала мужа на премьере его нового фильма «Билет в рай»‎ и выбрала для этого короткое желтое платье из сверкающей ткани, а недавно сходила вместе с Джорджем на свидание в Нью-Йорке. На этот раз — в черном наряде с игривыми воланами.

Обратите внимание — это платье можно носить и как топ: с джинсами.

Платье Fashion.Love.Story
Реклама. www.lamoda.ru

Сам актер при этом выглядел очень просто — джинсы и футболка. Видимо, он верит, что настоящая любовь — это когда ты не отвлекаешь от нее внимание и позволяешь ей чувствовать себя королевой.

Амаль и Джордж Клуни
Амаль и Джордж Клуни

Тяга к более откровенным нарядам появилась у Амаль Клуни накануне ее 45-летия. Уже в следующем феврале правозащитница отпразднует юбилей, и, кажется, мы уже примерно знаем, в каком платье она это сделает.

Объемные рукава словно обрамляют глубокое фигурное декольте и вырез сзади — смотрится очень красиво.

Платье JM STUDIO
Реклама. www.tsum.ru

Что кроется за такими резкими переменами в гардеробе Амаль, сказать сложно: может, она считает, что возраст — это не помеха для стильных нарядов, а может — просто устала прятать результаты своих бесконечных тренировок за длинными юбками.

Амаль Клуни
Амаль Клуни
Амаль Клуни
Амаль Клуни

Стройная фигура Амаль — это не подарок природы, а результат усердной работы над собой. Адвокат мало того, что ест только овощи, фрукты, рыбу и морепродукты, так еще и каждый день старается ходить в спортзал, не позволяя себе лениться даже в те моменты, когда очень хочется остаться дома и заказать огромную пиццу.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media