Константин Райкин
Константин Райкин

27 марта погода в Москве стояла не совсем весенняя, но для звезд этот день выдался по-настоящему жарким. Актеры, режиссеры и многие другие деятели культуры отметили Международный день театра, причем кто-то успел посетить сразу несколько мероприятий за один вечер.

Сергей Урсуляк
Сергей Урсуляк

Например, Оксана Акиньшина и Данила Козловский, которых заметили на церемонии вручения первой премии МХТ им. Чехова. Как оказалось, перед этим они успели побывать на благотворительном вечере Константина Райкина в Высшей школе сценических искусств.

Он прошел при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория» и был приурочен к юбилею школы — в этом году ей исполняется 10 лет.

Софья Щербакова и Ярослав Медведев
Софья Щербакова и Ярослав Медведев

И хотя Акиньшину и Козловского уже не в первый раз видят вместе на публике, они стараются не афишировать свои отношения: красных дорожек избегают и даже на фотографиях позируют на расстоянии друг от друга. Вот и на вечере Райкина они тоже не захотели привлекать к себе лишнего внимания, хотя широкую улыбку Акиньшиной и то, как она смотрела на спутника, не заметить было невозможно.

Оксана Акиньшина, Константин Райкин и Данила Козловский
Оксана Акиньшина, Константин Райкин и Данила Козловский

«Выглядит влюбленной», — пишут про актрису пользователи Сети. Да и Данила буквально расцвел, а еще отрастил усы, которые пришлись по вкусу далеко не всем его поклонницам.

Наталья Мазур
Наталья Мазур со спутником

Специально к этому вечеру Высшая школа сценических искусств и ее художественный руководитель подготовили большую театрализованную программу, однако на этом сюрпризы для гостей не закончились. В фойе была организована фотовыставка Дмитрия Исхакова — «Зеркало. Постскриптум».

Дмитрий Исхаков
Дмитрий Исхаков

В нее вошли эксклюзивные авторские портреты педагогов, студентов и выпускников Театральной школы Константина Райкина. Исхаков, который после развода с Полиной Гагариной редко посещает светские мероприятия, на этот раз все-таки решил представить свои работы лично, а заодно поздравить Райкина с Днем театра.

Ренат Мамин и Полина Райкина
Ренат Мамин и Полина Райкина

Сам режиссер весь вечер провел в компании единственной дочки — Полины. Сейчас она играет в «Сатириконе» и преподает в Высшей школе сценических искусств.

Андрей Комаров и Анна Левитанская
Андрей Комаров и Анна Левитанская

Еще одной гостьей вечера стала Аня Чиповская, которая наслаждалась обществом своего возлюбленного — актера Дмитрия Ендальцева. Знаменитости не очень любят светские мероприятия и предпочитают проводить время дома, но иногда все-таки выходят развеяться.

Дмитрий Ендальцев и Аня Чиповская
Дмитрий Ендальцев и Аня Чиповская

Отношения Ани и Дмитрия начались с крепкой дружбы, а вместе они уже больше пяти лет. Несколько месяцев назад внимательные поклонники Чиповской заметили на ее правой руке кольцо (на том самом пальце!), но слухи о предстоящей свадьбе звезда сериала «Оттепель» проигнорировала.

В этот раз на публике она вела себя осторожнее: предусмотрительно выбрала жакет с длинными рукавами — чтобы не было видно никаких провокационных украшений. Но тот нежный взгляд, которым Чиповская смотрела на избранника, говорил сам за себя.

Артем Осипов
Артем Осипов со спутницей

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: пресс-служба