Что делать, если в доме больные коронавирусной инфекцией: бесплатный вебинар с экспертом
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Мы провели бесплатную трансляцию, в ходе которой врач Алла Анатольевна Щербакова ответила на все ваши вопросы и развеяла множество мифов о коронавирусной инфекции. Мы разобрались, как помочь близким и как себя вести, если в доме больные коронавирусной инфекцией.

Щербакова Алла Анатольевна
Щербакова Алла Анатольевна

Врач-педиатр в клинике «Мать и дитя» (м. Савеловская, г. Москва), инфекционист, к. м. н., автор статей в медицинской и популярной литературе (журналы «Роды», «Счастливые родители», «9 месяцев»)

Диагностика и тесты на COVID-19 сейчас легко проводятся в домашних условиях, например, когда пациент может не выходить из квартиры. Нетяжелые случаи врачи стараются лечить амбулаторно, тщательно отслеживая состояние пациентов. Врач Алла Анатольевна Щербакова рассказала, чем отличается лечение COVID-19 дома и в больнице, а также ответила на вопросы, в каких случаях назначается обследование на коронавирусную инфекцию, почему врач может назначить лечение, не дожидаясь результатов теста, для чего назначают противовирусные средства и антибиотики. Совместно с экспертом мы выяснили, в чем состоят преимущества использования заместительного противовирусного препарата и чем отличаются противовирусные средства.

Что делать, если в доме больные коронавирусной инфекцией: бесплатный вебинар с экспертом
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Когда нужна госпитализация, а когда на помощь приходит домашний уход и противовирусные средства? Как противовирусные средства могут помочь избежать осложнений? На все эти вопросы мы ответили в ходе нашей встречи.