Хайди Клум
Хайди Клум

Хайди Клум уже много лет живет в строгом режиме самоконтроля. Она неоднократно рассказывала: секрет ее стройности заключается не только в хороших генах, но также в регулярных занятиях спортом и сбалансированном рационе питания. Модель когда-то признавалась, что с годами ей становится все сложнее оставаться в превосходной форме: тренировки становятся жестче, диеты затягиваются на месяц, а то и на два.

Глядя на шикарную фигуру и лицо Хайди, на которых едва ли заметны изъяны, слабо верится, что это всего лишь результат здорового образа жизни. Многие годами пытаются разузнать секреты красоты Клум, подозревая ее в спекуляции на ЗОЖ'е.

Только если раньше модель пытались уличить в любви к уколам красоты, то теперь ей предъявляют более серьезное обвинение. Фанаты уверены, что немецкая модель увлеклась «запрещенным» методом похудения на уколах для диабетиков.

Хайди Клум
Хайди Клум

Пару месяцев назад Запад всколыхнула волна под названием «Оземпик». Многие селебрити начали экстремально худеть. Ким Кардшьян, сбросившая 7 кг для Met Gala, Илон Маск, изменившийся до неузнаваемости… В этом списке было много звездных имен.

Регулярное применение уколов для диабетиков неизменно сулит похудение не только в теле, но и в лице. И если в первом случае вес можно легко нагнать обратно, то «лицо скелета» остается навсегда.

«Оземпик-фейс» — так называют последствия похудения на инсулине. Побочным эффектом является старение эпидермиса, впалая зона вокруг глаз и острые скулы. Кому-то такой эффект нравится, но большинство прибегает к уколам филлеров ради того, чтобы вернуть щеки и здоровый цвет лица.

Хайди Клум
Хайди Клум
Хайди Клум
Хайди Клум

Нельзя сказать, что у Хайди Клум когда-то было слишком крупное лицо, однако на обложках нового Vogue она выглядит неузнаваемой. Острые скулы, широко раскрытые глаза и куда-то пропавшие щеки… Немецкая красотка явно что-то скрывает. Тут есть только два возможных объяснения: либо Клум действительно вступила в клуб любителей «Оземпика», либо команда журнала перестаралсь с фотошопом.

Хайди Клум
Хайди Клум

«Что с ней случилось?», «О нет, Хайди нашла ''Оземпик''», «Какой кошмар, зачем она так с собой?», «Пора запретить инсулиновые диеты», «Хайди, только не ты!» — комментируют новые фото поклонники модели.

Опрос

Как вы думаете, что случилось с лицом Хайди Клум?

  • Очевидно, резко схуднула на «Оземпике»
    %
  • Это фотошоп! Как будто вы вчера родились…
    %
  • А мне кажется, она удалила комки Биша
    %
  • Вы что? Ничего не изменилось, просто она без косметики
    %

Еще больше интересных новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети