Никита Михалков
Никита Михалков

В последнее время многим стало казаться, что ковид отступил, но с наступлением декабря специалисты начали сообщать о появлении новых штаммов — еще более коварных и опасных, чем раньше.

Непростая эпидемиологическая ситуация затронула многих, в том числе и знаменитостей. 5 января стало известно, что в больницу в тяжелом состоянии попал Никита Михалков. Сейчас он находится в том же госпитале, где лежала певица МакSим, а врачи делают все возможное, чтобы как можно скорее поставить его на ноги.

Никита Михалков
Никита Михалков

Свежие новости о состоянии здоровья режиссера на 14 января 2023 года поступают нечасто: врачи целыми днями дежурят у постели режиссера, но пока стараются не давать никаких прогнозов. Сам Никита Сергеевич выходил на связь лишь однажды: 10 января он опубликовал новый пост в Телеграм-канале и поблагодарил поклонников за поддержку.

«Теперь я знаю точно, чем отличается популярность от настоящей любви! Спасибо вам… Я хочу сказать, что, пока я остаюсь в больнице, продолжаю проходить обследования и получать необходимое лечение», — написал режиссер.

Свежие новости о состоянии здоровья Никиты Михалкова на 14 января 2023 года

В первые дни после госпитализации режиссера новости о его состоянии были тревожными. Врачи то и дело сообщали о том, что самочувствие режиссера ухудшается. После КТ стало ясно, что у Никиты Сергеевича увеличилась площадь поражения легких и обострились хронические проблемы с сердцем — они беспокоили режиссера и до этого.

Никита Михалков
Никита Михалков

Во время одного из обследований медики выявили у Никиты Сергеевича симптомы мерцательной аритмии. Если не назначить правильное лечение, она может привести к инфаркту, но, к счастью, худшего удалось избежать. Свежие новости о состоянии здоровья Никиты Михалкова на 14 января 2023 года остаются тревожными, но на данный момент известно, что угроза жизни режиссера отсутствует.

Представители СМИ пытаются связаться с семьей режиссера, но его родные продолжают хранить молчание. Однако 13 января на связь вышли сотрудники больницы, в которой находится режиссер.

«Он в реанимации», — сказал представитель медучреждения в беседе с изданием «РИА Новости».

Никита Михалков
Никита Михалков

Ранее некоторые Телеграм-каналы сообщали, что Никита Сергеевич находится на волоске и из последних сил сражается с недугом. Однако сам режиссер призвал не верить сплетням и читать только ту информацию, которую будет сообщать он сам.

Врачи говорят, что сейчас, когда режиссер находится под присмотром врачей, беспокоиться о нем не стоит. Свежие новости о состоянии здоровья Никиты Михалкова на 14 января 2023 года говорят о том, что Никита Сергеевич — настоящий боец и не собирается опускать руки.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, Андрей Калмыков/Woman.ru