Алла Пугачева
Алла Пугачева

Что вы делаете, когда вам тревожно? Одни — медитируют и правильно дышат. Другие — отправляются на длительную прогулку. Третьи, как например, Ксения Собчак — молятся. Четвертые — слушают музыку. Про них и предлагаем поговорить.

29 сентября на музыкальных платформах в топ вышла одна из песен Аллы Пугачевой. На российском музыкальном стриминговом сервисе Yandex Music — в разделе «Премьера» — третью строчку заняла композиция «Как тревожен этот путь». Написана она была в далеком 1981 году, но, получается, актуальна для слушателей и сегодня.

Скриншот стимингового сервиса Yandex Music

«Как тревожен этот путь / Мне судьбу не обмануть / Вот и кончился мой день / Чтоб спасти меня от бедствий, / Больно так сжимает сердце / Безопасности ремень, / Но не вздохнуть! / Ах, как тревожен этот путь куда-нибудь!»

Интересно, что эти слова россияне переслушивали в день, когда Примадонна во второй раз за последние полгода спешно покинула страну.

29 сентября машина певицы была замечена в столичном «Внуково». По предварительным данным, артистка улетела в Израиль — в Тель-Авив. Источник «Известий» настаивает, что обратного билеты у Примадонны нет.

Алла Пугачева и Максим Галкин*
Алла Пугачева и Максим Галкин*

Улетела ли артистка лишь на выходные или навсегда — вопрос, которым сейчас задаются многие. Есть предположение, что Алла Борисовна закончила в Москве все дела с семейной недвижимостью и решила вернуться с детьми к мужу. Максим Галкин*, напомним, признан иноагентом и в Россию приехать пока что не может.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Сама Алла Борисовна хранит молчание, ее директор также не подтверждает, но и не опровергает отъезд звезды.

Россияне реагируют на «побег» Примадонны по-разному. Одни не жалеют бранных слов в адрес некогда любимой певицы. Другие ее поддерживают. Третьи слушают «Как тревожен этот путь».

Сайт «Алла суперстар» делится интересным фактом: эта песня вполне могла стать дуэтом. Илья Резник предложил спеть ее с Муслимом Магомаевым. Даже был придуман номер: два рояля — белый и красный, Муслим за одним, Алла — за другим. Дуэт так и не состоялся. А идея «двух роялей» была воплощена в песни «Маэстро».

Алла Пугачева
Алла Пугачева

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, Соцсети