Что способно остановить старение? Об антиоксиданте глутатионе рассказывают эксперты

Иногда хочется, чтобы существовала волшебная палочка, способная стереть все признаки возрастных изменений. Многие говорят, что именно так работают антиоксиданты, но насколько это правда? Можно ли управлять процессами старения? Мы обратились за ответами к экспертам и докопались до сути.

Старение — неизбежный естественный процесс организма, но его скорость можно контролировать, и в этом есть хорошая новость. Появление и развитие возрастных изменений зависят от многих значимых факторов: уровня повседневной нагрузки и стресса, образа жизни, питания, физической активности, и от окислительно-восстановительного потенциала организма — его способности противостоять негативному воздействию как внешних, так и внутренних агрессивных факторов.

<p>Марина Брантова</p>

Глутатион — важный Anti-Age продукт

Сдерживать влияние окислительного стресса и противостоять его последствиям помогают специальные вещества — антиоксиданты, одним из которых является глутатион. Это важнейший трипептид, который включен во множество реакций в организме человека. Глутатион обладает выраженным антивозрастным эффектом, помогает поддерживать молодость, красоту и отличную форму. Он помогает бороться с пигментацией, возрастными изменениями кожи, таким образом сдерживая старение, именно поэтому он так популярен.

Вот что говорит о важности глутатиона Марина Брантова, нутрициолог, эксперт компании SmartLife:

«Глутатион — это не просто антиоксидант, который борется с признаками старения. Он в целом определяет окислительно-восстановительный потенциал организма. Даже при коррекции образа жизни, питания и занятий стресс-менеджментом прием глутатиона может быть рекомендован. Ведь на эти процессы и расходуется большое количество глутатиона.

Людям, ведущим активный образ жизни, также важен глутатион. Во время тренировки в организме увеличивается количество активных форм кислорода (побочных продуктов обмена энергии) и глутатион — это то вещество, которое активно выводит их, ускоряя восстановление после физических нагрузок.»

Важно понимать, что уменьшает выработку глутатиона стресс, вредные привычки, недостаток сна, несбалансированное питание, и другие факторы, часто сопутствующие городскому ритму, напряженной работе и другим особенностям активной жизни. В этом случае имеет смысл подумать о дополнительных источниках глутатиона, главное, правильно их выбрать.

Одной из последних инноваций, значительно увеличивающих биодоступность и усвояемость глутатиона, является липосомальная форма. Она отвечает за попадание активного вещества прямо в клетку и выгодно отличается этим от других пероральных форм, которые могут распадаться уже в желудочно-кишечном тракте, не доходя до пункта назначения.

Глутатион — помощник для поддержания молодости, красоты и здоровья организма

Зона его ответственности обширна:

  • Anti-Age. Обладает лифтинг, детокс и противоотечным эффектом.

Что способно остановить старение? Об антиоксиданте глутатионе рассказывают эксперты

Действие достигается за счет стимулирования глутатионом синтеза коллагена, утилизации токсинов и антиоксидантов. Благодаря его способности предотвращать повреждение клеток, очищать организм и уменьшать воспалительные процессы, кожа будто бы начинает светиться изнутри, становится подтянутой и имеет здоровый цвет.


  • Повышение работоспособности и когнитивных функций организма.

Что способно остановить старение? Об антиоксиданте глутатионе рассказывают эксперты

Некоторые исследования показывают, что дополнительный прием глутатиона улучшает выносливость, ускоряет восстановление организма после физических нагрузок. Также глутатион защищает нервные клетки от окислительного стресса. Это особенно важно, так как наш мозг очень чувствителен к свободным радикалам и их производным. Поддерживая нормальный уровень глутатиона, можно снизить воздействие окислительного стресса на мозг, тем самым способствовать сохранению когнитивных функций.


  • Иммунитет

Что способно остановить старение? Об антиоксиданте глутатионе рассказывают эксперты

Доказано, что свободные радикалы и их производные могут способствовать ограничению работы иммунной системы. Глутатион оказывает благотворное влияние на иммунитет и позволяет очистить организм от токсинов, тем самым защитить наши клетки от негативных факторов.


  • Коррекция веса

Исследования также показывают, что глутатион влияет на обмен жиров и углеводов, что связано с его ролью в регуляции инсулина и в целом имеет системное воздействие на метаболизм.

Как правильно выбрать глутатион и на что следует обратить внимание?

Что способно остановить старение? Об антиоксиданте глутатионе рассказывают эксперты

Мы рекомендуем обратить особое внимание на жидкую форму Липосомального глутатиона от SmartLife — одного из пионеров разработки липосомальных технологий, и лидера на рынке липосомальных технологий. Во-первых, липосомальная форма помогает избежать проблем с проглатыванием таблеток или капсул. Во-вторых, обеспечивает высокий уровень биодоступности и усвояемости средства — до 93%. В-третьих, липосомальный глутатион от SmartLife содержит не только L-глутатион, но и важные для его усвоения витамин С и фосфолипиды — то есть он на сегодняшний день самый настоящий «эликсир молодости» и мощный антиоксидантный бустер.

Как это работает? Липосомальная оболочка, содержащая молекулы глутатиона, растворяется непосредственно при сближении с клетками. Таким образом, активное вещество начинает действовать именно там, где нужно, и усваивается организмом в максимально доступной концентрации. Такая форма приема является отличной альтернативой инъекционным методам введения, таким как капельницы. Липосомальный глутатион можно принимать в домашних условиях, что просто, удобно и выгодно — нет необходимости искать время на визит в клинику и оплачивать стоимость процедур.

Более подробную информацию о Липосомальном глутатионе от SmartLife, а также возможности его приобретения, вы можете найти на сайте компании-производителя.

БАД.Неявляется
лекарственымсредством

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Реклама. ООО "СМАРТЛАЙФ" , ИНН 7714977147