Что такое «Вздохи монашки» и почему о них мечтает вся светская Москва
Елена Блиновская и Ирина Зарькова

В Москве жить дорого — с этим никто не поспорит, но как же интересно, весело и… вкусно. Гастрономическая карта российской столицы расширяется год от года, и даже пандемия не смогла погасить настрой рестораторов удивлять гостей и жителей города своими кулинарными фантазиями.

Одним из громких открытий этого августа стал новый ресторан Бориса Зарькова «Гвидон». Вы правы, если тут же вспомнили сказку Александра Сергеевича Пушкина о царе Салтане — именно эта история вдохновила креативную команду на создание нового места и меню.

«Абсолютно безумное место. Как будто сейчас нэп и нулевые, и мы снова продаем нефть по 90, у нас дешевый евро, и весь мир хочет попасть на наши вечеринки», — вот таким мнением поделилась журналист Мария Лобанова. В «Гвидоне» действительно нет места скромности.

Ирина Зарькова и Екатерина Мцитуридзе
Ирина Зарькова и Екатерина Мцитуридзе

«В синем небе звезды блещут,
В синем море волны хлещут…»

Светских звезд в первые три дня открытия было немало. Телеведущая Екатерина Мцитуридзе, экс-модель Ирина Водолазова, дизайнер Вика Газинская, бизнес-леди Татьяна Рогаченко, актриса Янина Студилина и многие многие другие.

Марика Кравцова
Марика Кравцова

Как уверяют гости, меню (дуэт русской и французской кухонь) получилось поистине сказочным. Нам еще не довелось его попробовать, но даже названия предлагаемых блюд впечатляют. Взять хотя бы десерт «Вздохи монашки». Как думаете, из чего он состоит? Это миниатюрные пончики с осетровой икрой. Говорят, это что-то…

Что такое «Вздохи монашки» и почему о них мечтает вся светская Москва

Не можем не отметить и наряды гостей, тем более им уделили внимание не только мы, но и интернет-пользователи, с интересом рассматривающие в соцсетях фотографии с открытия ресторана.

Самой обсуждаемой стала… юбка Елены Блиновской. «Волшебница всея Руси», приехавшая отужинать в компании супруга и друзей, надела в этот вечер жакет в стиле сафари и юбку из «сетки». Если бы не удлиненный верх, Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) увидел бы гораздо больше. «Неуместный контент», «Интриганка», «Не каждый муж одобрит такой выбор», — писали в Сети.

Не меньше внимания привлекла и леопардовая блуза эффектной Татьяны Рогаченко с крайне внушительным декольте. Это вам не популярные худи и оверсайз, это лук настоящей femme fatale! Оцените сами.

...

Наташа Максимова

1 из 13

Фото: пресс-служба