Певица МакSим
Певица МакSим

2021 год стал для певицы МакSим одним из самых тяжелых в жизни, если не самым. Тогда артистка стала жертвой новой волны ковида — причем, в самом его тяжелом проявлении. В день России, 14 июня, 38-летняя исполнительница выступила на концерте в Казани с температурой выше 39 градусов, а на следующий день оказалась в больнице с пневмонией и поражением 40% легких.

Звезду в срочном порядке подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому. Ее перевели в условную группу «КТ–4». К ней относят всех больных коронавирусом с большой площадью поражения легких. У МакSим тогда было более 75% — врачи теряли надежду. В начале августа 2021-го случилось чудо — певица внезапно вышла из комы.

Случилось это, к слову, очень символично: на июльском матче с «Рубином» болельщики «Спартака» вывесили огромный плакат с надписью «Мы так привыкли жить одним тобой» — цитата из песни МакSим, ставшей культовой у красно-белых. На следующий день после матча появилась новость, что певицу вывели из комы. Вскоре она пошла на поправку и была выписана из больницы. Чудеса!

Певица МакSим
Певица МакSим

Спустя некоторое время после своего выздоровления МакSим возобновила карьеру и стала частой гостьей на футбольных соревнованиях. Ее песня «Знаешь ли ты» давно является неофициальным гимном фанатов «Спартака», теперь же певица стала частью каждого матча красно-белых. В конце мая 2022 она уже выступила перед финалом БЕТСИТИ Кубка России «Спартак» — «Динамо», а на днях открыла новый сезон, на этот раз в Санкт-Петербурге на игре «Зенит» — «Спартак».

Однако в этот раз все пошло немного не по плану.

Фанаты «Зенита» не собирались выслушивать «гимн Спартака» перед таким ответственным матчем. Питерские болельщики перекрикивали певицу, пока та поддерживала «своих». Из-за этого на стадионе началась настоящая какофония звуков — «Зенит» кричал свои лозунги, «Спартак» мимо нот подпевал МакSим, а последнюю и вовсе не было слышно из-за такого количества орущих мужчин и женщин.

После окончания выступления певицы случился еще один конфуз. На поле сама собой включилась система полива газона, которая чуть не зацепила певицу и не окатила ее струей воды.

Словом, фанаты из Санкт-Петербурга встретили МакSим не очень дружелюбно. Оно и неудивительно — ведь певица стала настоящим талисманом «Спартака» в матчах, в которых решается судьба команды. Правда, в этот раз «гимн» не помог добыть победу — «Зенит» разгромил соперника со счетом 4:0.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети