«Чувствую себя дома»: покинувшая Россию Ани Лорак показала, где поселилась
Ани Лорак

События в Украине раскололи шоу-бизнес на два лагеря. Пока одни украинские звезды бежали из России, другие оказывались изгоями в собственной стране. К последним соотечественники отнесли Ани Лорак, Регину Тодоренко, Таисию Повалий и Анну Седокову.

Певицы и телеведущая давно работали в России и здесь получали основной доход, возвращаться домой Тодоренко не захотела вовсе, а Лорак, по слухам, перебралась в Турцию, где живет ее бывший муж Налчаджиоглу.

Но даже не место жительства обусловило «черный список», а молчание знаменитостей. Они не стали ввязываться в происходящее и давать свои оценки, по крайней мере, публично.

Ани Лорак, Филипп Киркоров
Ани Лорак, Филипп Киркоров и Сергей Лазарев

Одной из первых за свое молчание пострадала Ани Лорак. Выступать в России она отказалась, но и на родине ее не ждут толпы поклонников. В итоге артистка решила обратить внимание на Европу, но концертный тур, который намечался 21 октября, был сорван.

Певица отменила восемь концертов в Германии. Официальной причиной этому стала нестабильная геополитическая ситуация. Организаторы обещают, что в 2023 году концерты все же состоятся — билеты сдавать не нужно. 

В реальности руку к этому приложили соотечественники Лорак, которые стали возмущаться и писать петиции в поддержку отмены выступлений российской артистки — именно так воспринимают Ани на родине.

«Чувствую себя дома»: покинувшая Россию Ани Лорак показала, где поселилась
Ани Лорак

Ани не отрицает, что с Россией ее связывает очень много: здесь бизнес, поклонники, друзья. Она много лет состоит в близких дружеских отношениях с Филиппом Киркоровым и Сергеем Лазоревым.

В конце октября Лазарев давал большой концерт в Москве в Крокус Сити Холле — гостьей шоу была Ани Лорак.

Она поделилась совместным кадром с другом в соцсетях:

«Нашей дружбе больше 10 лет. И каждый раз я поражаюсь твоим талантом, трудолюбием, артистизмом. Вчера была ещё одна твоя творческая победа», — пишет Лорак про концертную программу, а в ответ Лазарев благодарит, что разделила этот вечер с ним.

Таким образом не остается сомнений, что Ани решила вернуться в Россию, хоть и не афиширует это событие.

«Чувствую себя дома»: покинувшая Россию Ани Лорак показала, где поселилась
Сергей Лазарев и Ани Лорак

Сейчас ей приходится непросто: на родине она враг, в России ее бизнесу пришел конец. 11 октября налоговая ликвидировала ООО «Ани Лорак Продакшн». Компания зарабатывала на организации концертов, а также продакшене песен и клипов. В свое время это дело приносило Лорак до 40 миллионов рублей в год. Теперь источника дохода нет.

Поэтому лучшим способом перезагрузиться и подумать в каком направлении двигаться, оказалось в очередной раз собрать чемодан.

«Чувствую себя дома»: покинувшая Россию Ани Лорак показала, где поселилась
Ани Лорак

Ани Лорак улетела из Москвы в Испанию.

«Вода придает мне силы… Здесь я чувствую себя дома», — вышла она на связь с побережья.

Не исключено, что фраза про дом брошена не случайно. Может артистка решила обосноваться в Европе окончательно?

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Соцсети