Cлаба, но выйдет на сцену: через месяц после смерти супруга Алентова сыграет в спектакле
Вера Алентова

5 июля сердца сотен тысяч россиян разбились от тяжелой новости: не стало Владимира Меньшова, гения нашего времени, скромного и великого режиссера. Вместе с семьей сценариста скорбела целая страна, но даже представить тяжело, каково пришлось Вере Алентовой и Юлии Меньшовой: они потеряли не просто выдающегося творца, а близкого и любимого человека.

От слов об умершем отце у Меньшовой наворачиваются слезы, но актриса держится, насколько это возможно. Она старается поддержать мать, которая тоже храбрится ради своих поклонников. Вера Валентиновна ведь тоже недавно перенесла коронавирус, причем она была госпитализирована одновременно с мужем. Увы, медики не смогли спасти Владимира Валентиновича, но помогли его супруге: та выписалась из больницы за день до его похорон.

Страна простилась с Владимиром Меньшовым, глядя на полные слез глаза Веры Алентовой. Она стойко перенесла церемонию прощания, жала руки соболезнующим и слегка кивала пришедшим в знак благодарности. «Сильная женщина», — шептали в зале. Тогда, сидя на сцене московского Дома кино перед покойным супругом, актриса как будто вела невидимую для нас всех борьбу.

Cлаба, но выйдет на сцену: через месяц после смерти супруга Алентова сыграет в спектакле
Юлия Меньшова, Вера Алентова, Владимир Меньшов

И теперь она решительно настроена бороться с унынием тем средством, которое они с мужем сделали делом своей жизни — искусством.

Вера Алентова выйдет на сцену Московского драматического театра имени А. С. Пушкина 11 и 12 августа. Актриса откроет 72-ой театральный сезон спектаклями «Семейка Краузе» (режиссер Надежда Аракчеева) и «Ложные признания» (режиссер Евгений Писарев). Юлия Меньшова еще месяц назад говорила, что ее мать очень слаба после болезни. Вера Валентиновна настоящий боец: поклонники рады знать, что актриса возвращается и снова выйдет на сцену.

Cлаба, но выйдет на сцену: через месяц после смерти супруга Алентова сыграет в спектакле
Вера Алентова

Юлия вернулась к работе на девятый день после смерти отца. После спектакля подруга подарила ей огромный букет, чтобы немного поднять актрисе настроение. Меньшова с большой благодарностью приняла презент и опубликовала с ним несколько Инстаграм-историй (запрещенная в России экстремистская организация). Тогда некоторые подписчики осудили ее, мол, еще не прошло сорок дней со смерти отца.

Юлия объяснила, что всегда найдутся те, кто хочет раскритиковать, но есть и другие люди, искренне желающие увидеть улыбку. Надеемся, что зрители, которые придут на спектакли с Верой Алентовой, смогут поднять ей настроение, и, может быть, вдова Меньшова улыбнется нам.

...

Вера Алентова, как и ее покойный супруг, является настоящей легендой российского кинематографа

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: ТАСС

Фото: Кадр из передачи, Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Яковлев Александр/ТАСС, Сергей Савостьянов/ТАСС, Михаил Терещенко/ТАСС