«Да будут они прокляты»: звезда «Квартета И» подает в суд на врачей, которые усадили его жену в инвалидное кресло
Александр Демидов с женой Маргаритой

Силами современной медицины переломы лечатся гораздо быстрее, чем в былые времена. Врачи научились буквально по частям складывать пациентов после аварий, а с бытовыми травмами действуют еще быстрее. Увы, для семьи 50-летнего актера Александра Демидова несчастный случай, который мог бы закончиться полным выздоровлением за шесть недель, обернулся кошмаром длиной в два месяца.

Супруга основателя комического театра «Квартет И» Маргарита неудачно поскользнулась, когда решила почистить снег на дорожке возле дома. В такой неприятной ситуации наверняка побывали многие россияне, но для Демидовой падение закончилось переломом лодыжки. Александр отвез супругу в частную клинику, в которой она уже однажды лежала, но вместо профессиональной помощи получил халатность и безразличие, которые привели к ужасным последствиям.

После операции у Маргариты начались осложнения: не прижилась пластина, которую вставили женщине в ногу. Но вместо того, чтобы оперативно решить проблему, тем более с помощью ресурсов частной клиники, медики, по мнению актера, оставили его жену на произвол судьбы.

«Да будут они прокляты»: звезда «Квартета И» подает в суд на врачей, которые усадили его жену в инвалидное кресло
Александр и Маргарита Демидовы

«Халатов в учреждении не оказалось, на операцию жену везли голой, — рассказал Демидов. — Нормальную эпидуральную анестезию сделать не смогли, во время хирургического вмешательства повредили внутренние органы. Ночью Рита попросила обезболивающее, его не оказалось, в итоге всю ночь не спала. За чаем нужно самой идти в коридор к специальному баку — представляете, каково это в ее состоянии, на костылях!»

Вот уже два месяца Маргарита не может обойтись без инвалидного кресла. Учитывая, что за лечение супруги заплатили 250 тысяч рублей и не получили помощи, которую им обещали, Демидовы решили судиться с клиникой.

Раздраженный актер опубликовал имена врачей в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), призвав подписчиков никогда не с ними не связываться и предостерегать знакомых. «Запомните эти фамилии и да будут они прокляты за халатность и непрофессионализм», — написал он.

«Да будут они прокляты»: звезда «Квартета И» подает в суд на врачей, которые усадили его жену в инвалидное кресло
Маргарита и Александр Демидовы

Теперь Александр готовит иск, предварительно зафиксировав все, что происходит со здоровьем его супруги. «Перелом до сих пор не срастается, отовсюду течет, капает, на ногу без слез не взглянешь», — жалуется он. Актер надеется, что после проведенной судмедэкспертизы справедливость будет восстановлена.

Использованы материалы: СтарХит

Фото: @demidov_official