Да и Бог с ними: Чарльз и Уильям оставят в покое герцогов Сассекских
Чарльз и Уильям

Как мы знаем, после смерти Филиппа 72-летний принц Чарльз взял на себя его полномочия и некоторые обязанности своей матери — королевы Елизаветы. Немолодой принц вовсю готовится стать королем. А чуть больше недели назад сообщалось, что монарх намерен скорректировать состав королевской семьи из финансовых соображений.

Предполагается, что обновленный состав семейства будет включать в себя только самого сына королевы Елизаветы, его жены Камиллы, принца Уильяма с Кейт Миддлтон и их детей.

Такое решение монарх предпринял, чтобы сократить расходы и заставить людей «оправдывать» средства, полученные от налогоплательщиков. 38-летний принц Уильям солидарен в этом вопросе с отцом. Он также недоволен поведением младшего брата и его жены, которые негативно влияют на репутацию королевской семьи.

По словам королевского эксперта, принц Уильям и принц Чарльз оставят принца Гарри и Меган разобраться во всем самостоятельно, пока они усиленно объединят силы, чтобы вернуться к своим обязанностям.

А пока Уильям с отцом заняты работой, герцог Сассекский и Меган Маркл находятся у себя дома в Санта-Барбаре с сыном Арчи. Семейная пара заявила, что покинуть Великобританию их заставили расистские высказывания в адрес их молодой семьи. По словам Меган, Арчи якобы было отказано в титуле принца, потому что он принадлежит к «смешанной расе».

Ожидается, что герцог Сассекский вновь посетит Великобританию этим летом для открытия статуи своей покойной матери принцессы Дианы. Статуя была построена в ознаменование двадцатой годовщины смерти принцессы Дианы и признания ее положительного влияния на Великобританию и весь мир. Она будет установлена 1 июля 2021 года, к 60-летию принцессы.

...

Уже более года весь мир наблюдает за противостоянием королевской семьи и Сассекских

1 из 12

Напомним, конфликт между Сассексами и остальными Виндзорами обострился после скандального интервью принца Гарри и Меган. Прошло уже больше года с тех пор, как принц и герцогиня Сассекские сложили с себя официальные полномочия и уехали из Великобритании. Эксперты полагают, что ссора никогда так и не разрешится. Поэтому питать надежды на воссоединение семьи все-таки не стоит, ведь старшие члены семьи попросту не смогут более доверять Гарри и Меган.

Также в своем недавнем интервью телеведущей Опре Уинфри пара дала понять, что ни о чем не жалеет.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news.