Джонни Депп
Джонни Депп

Прошло более 7 лет с тех пор, как Джонни Депп встретил Эмбер Херд. Мог ли тогда актер представить, что этот роман станет началом самого трудного и травматичного периода его жизни, который положит конец его блестящей карьере и не менее блестящей репутации доброго шкодника-пирата? Явно нет. Более того, актер и сам проклинает тот день, когда встретил блондинку — ведь именно она стала катализатором всех бед, что обрушились на его голову.

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Пара судится уже около пяти лет, и за это время оба потеряли свои имена в Голливуде. Только вот Джонни досталось намного сильнее. Актер отправился в бессрочный «бан» лишь потому, что бывшая супруга обвинила его в домашнем насилии. Многочисленные судебные разбирательства склонялись в пользу Эмбер, несмотря на то, что доказательств у нее было ровно столько же, сколько удачных романов, то есть ноль. Мало того, что у Деппа были видео и аудиозаписи угроз и криков Херд, так еще и сами родители женщины встали на сторону Джонни. О многочисленных изменах Эмбер смысла рассказывать нет, но мы все-таки напомним: Херд не раз изменяла Деппу, заводя романы на стороне. В число ее любовников входили модели, актер Джеймс Франко, Илон Маск и многие другие. Удивительно, что даже они встали на сторону Деппа и будут свидетельствовать в его пользу. Кажется, когда все бывшие настроены против тебя, проблемы явно пошли не от них.

Дама с большим ку-ку: Джонни Депп рассказал «дьявольские» подробности жизни с Эмбер Херд в суде
Эмбер Херд и Илон Маск

Так, на днях началось новое слушание дела Херд-Деппа, и говорят, что оно должно должно поставить точку в этом запутанном и тяжелом разводе. Длиться он будет до шести недель. Удивительно, что все эти годы Херд утверждала, что Джонни многократно избивал и унижал ее, однако за пару дней перед началом судебных тяжб Эмбер заявила, что никогда не упоминала имени «избивавшего» и до сих пор любит Джонни. В свою очередь Депп, который сначала избегал комментариев и выступал лишь в суде, принял решение начать себя защищать.  В своей речи актер заявил, что обязан очистить свое имя, и заверил, что никогда не бил свою бывшую жену:

«Это был полный шок, потому что ничего подобного никогда не происходило. У нас были споры и прочие подобные вещи, но я никогда не доходил до того, чтобы ударить мисс Херд, да и вообще никого не бил в своей жизни. Я обязан не только очистить свое имя… Я хочу избавить своих детей от этой ужасной информации об их отце, которая не соответствует действительности. Это очень странно, когда в один день для всех ты Золушка, а уже через 0.6 секунды ты уже Квазимодо. Я не заслужил этого, как не заслужили этого мои дети и люди, которые верили в меня все эти годы», — заявил актер перед судьей.

Джонни Депп
Джонни Депп

На одном из последних заседаний актер также рассказал, что странности за супругой стал замечать сразу же после того, как они поженились, однако придавать им значения.

Депп даже описал один странный «ритуал», который Эмбер проделывала с ним каждый вечер. Оказывается, актриса разувала его и давала бокал вина. Но однажды капитан Джек Воробей снял ботинки самостоятельно, чем чуть не вызвал у жены истерику: ее буквально трясло от нарушенного «распорядка».

Также Депп напомнил о случае, когда Херд оставила свои фекалии на кровати. Актер говорит, что в инциденте была замешана Эмбер или, «возможно», один из ее друзей, но сама актриса заявила, что это был «безобидный пранк». А в третий «финальный» раз по вине Эмбер Депп чуть не лишился пальца. Актриса бросила в него бутылку, кусок стекла которой отсек от пальца Джонни часть фаланги. Эту информацию подтвердил и врач, который накладывал швы Деппу.

Джонни Депп
Джонни Депп

Гражданский судебный процесс проходит в Вирджинии уже вторую неделю и, как ожидается, продлится не менее шести недель. Команда адвокатов Херд стремится изобразить Деппа жестоким человеком, склонным к употреблению наркотиков и алкоголя. Адвокаты Деппа пытаются представить заявления Херд о домашнем насилии как мистификацию и продуманную стратегию, направленную на то, чтобы разрушить его репутацию. Выступая перед присяжными во вторник, Депп сказал, что сейчас для него важна только правда, а «дьявольские» планы Эмбер совсем скоро потерпят крах.

«Я никогда не бил мисс Херд и вообще не бил ни одну женщину в своей жизни», - уверенно заявил он.

Это заявление подтвердили все бывшие партнерши Деппа, включая Вайнону Райдер, Ванессу Паради и Кейт Мосс.

Дама с большим ку-ку: Джонни Депп рассказал «дьявольские» подробности жизни с Эмбер Херд в суде
Эмбер Херд с дочерью Уной

До сих пор судебный процесс главным образом фокусировался на поведении Деппа и на том, оскорблял ли он когда-либо Херд словом или рукоприкладством. Адвокаты Деппа обвинили актрису в том, что в своих описаниях предполагаемого насилия она «сыграла лучшую роль в своей жизни». К слову, присяжные также выслушали показания бывшего терапевта пары, который описал, как Депп и Херд неоднократно оскорбляли друг друга. Показания дали и медицинские работники, работавшие с Деппом, когда он проходил курс лечения от пагубной зависимости. В понедельник медсестра Дебби Ллойд, нанятая для лечения наркозависимости Деппа и присутствовавшая на свадьбе пары, сообщила суду, что была свидетелем нескольких попыток Херд спровоцировать конфликт со мужем. По словам Ллойд, которая часто путешествовала с Деппом, супруга иногда затевала с ним ссоры, пока он лечился, чтобы разозлить его и задокументировать агрессию исподтишка.

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Суд по делу о клевете в США — очень непростой процесс для всех, но особенно для истцов, особенно таких известных фигур, как Депп, которые должны предоставить четкие и убедительные доказательства того, что Херд сделала заведомо ложные заявления. В противном случае, как мы уже видели, это может похоронить всю карьеру артиста. Однако Джонни намерен бороться за правду до последнего, так как актеру уже практически нечего терять.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media