Джонни Депп
Джонни Депп

Джонни Депп за свою долгую карьеру еще не успел получить ни одной премии «Оскар» (верим, что у него все впереди!), однако все равно совершил настоящий переворот в Голливуде. Все дело в том, что он буквально «отменил отмену» и всего за год снова превратился из актера, находящегося на грани банкротства, в настоящую звезду.

Джонни Депп
Джонни Депп

Черная полоса в жизни Джонни началась после того, как в 2017 году он официально развелся с Эмбер Херд. Знаменитости прожили в браке совсем немного времени, но расстаться мирно у них не получилось. Поводом для скандала стало эссе, которое Херд опубликовала в The Washington Post. В нем она обвинила бывшего мужа в домашнем насилии. Эмбер отметила, что актер ее избивал, постоянно закатывал сцены ревности и принуждал ее к сексу.

После того, как звезда «Аквамена» публично рассказала о семейных проблемах, многие коллеги встали на ее сторону, а Джонни Депп лишился ролей, рекламных контрактов и из-за постоянных судов остался почти без денег.

Пьер Ришар, Джонни Депп и Майвенн
Пьер Ришар, Джонни Депп и Майвенн

Однако актер продолжал настаивать, что ни в чем не виноват, и в июне 2022 года смог доказать свою правоту всему миру. Суд постановил, что многие слова Херд были клеветой, и обязал ее выплатить экс-супругу 15 млн долларов в качестве компенсации.

Именно с этого момента в жизни актера все снова стало налаживаться: он съездил в небольшой тур со своей рок-группой, вернулся к съемкам в кино, а вечером 16 мая появился на Каннском кинофестивале. И неспроста: историческая драма «Жанна Дюбари», в которой он сыграл Людовика XV, открывала фестиваль.

Майвенн и Джонни Депп
Майвенн и Джонни Депп

Актер не стал экспериментировать со стилем и появился на красной дорожке в классическом смокинге, белой рубашке, солнцезащитных очках и с перстнями на пальцах. Выглядел Депп очень счастливым, хотя и пытался сохранять серьезность. Он все никак не мог дойти до фотографов, поскольку раздавал автографы и делал селфи с поклонниками. Они буквально не давали актеру прохода, но он явно наслаждался вниманием.

Подумать только, еще год назад его карьера висела на волоске, а сейчас он снова нарасхват. Вот это настоящий камбэк!

Не укрылось от внимания поклонников и то, что на красной дорожке Джонни почти не отходил от Майвенн — режиссера картины, и нежно держал ее за руку. И мы прекрасно понимаем, почему он так трепетно относится к своей коллеге, ведь именно она пригласила актера на главную роль в своем фильме и помогла поверить ему в себя после такого сложного периода.

Фото: Getty Images, Legion Media