Брюс Уиллис

Брюс Уиллис

В начале 2022 года Брюсу Уиллису поставили страшный диагноз — у него височно-лобная деменция. Лекарство от этой болезни еще не изобретено, хотя ученые уже давно изучают синдром.

Узнав о проблемах со здоровьем, Брюс принял не простое, но единственно верное решение — завершил свою карьеру. Работая над последними фильмами, он не мог запомнить самые простые диалоги, иногда не понимал, где находится и что за люди окружают его. Знаменитый крепкий орешек стремительно терял память.

Накануне стало известно, что Уиллис перестал узнавать свою бывшую жену Деми Мур. Об этом эксклюзивно сообщает Closer Weekly.

Деми Мур и Брюс Уиллис

Деми Мур и Брюс Уиллис

После того, как болезнь Брюса стала прогрессировать, большая и дружная семья актера сплотилась вокруг него. Деми Мур со старшими детьми часто навещает экс-супруга — после развода они сумели сохранить близкие, даже лучше сказать трепетные отношения. Актриса также нашла общий язык с нынешней женой Уиллиса Эммой Хемминг.

Они часто собираются все вместе, чтобы тяжелобольной артист чувствовал себя окруженным любовью и заботой. Но последняя встреча с Брюсом очень расстроила Деми — он совсем перестал ее узнавать. Как сообщает инсайдер, Уиллис больше не помнит, что 13 лет был женат на актрисе.

Деми Мур

Деми Мур

Говорят, что после своего отпуска в Италии Мур приехала навестить Брюса, но из-за ее долгого отсутствия воспоминания актера о ней «потускнели».

«Деми поддерживала связь с детьми и женой Брюса, Эммой Хемминг. Но она понятия не имела, что все зашло так далеко», — делится источник.

Сейчас Мур убита горем, она переживает, что Уиллис ее уже никогда не вспомнит. Каждый новый разговор с Деми для Брюса начинается с чистого листа.

Деми Мур и Брюс Уиллис

Деми Мур и Брюс Уиллис

Отметим, что прогрессирующее заболевание может вызвать серьезные когнитивные нарушения, а также изменения личности и перепады настроения. К счастью, пока Брюс все еще узнает свою жену и младших детей. Также артист всегда рад, когда к нему в гости приезжает старшая дочь от первого брака Румер и привозит маленького внука.

По словам инсайдера, иногда Уиллис становится агрессивным, но при этом он физически замедляется. Состояние звезды Голливуда расстраивает всех его близких. Недавно в одном из интервью Хемминг призналась:

«Слабоумие — это тяжело. Это тяжело для человека, которому поставили диагноз, это также тяжело для семьи. Когда говорят, что это семейная болезнь, это действительно так». 

На вопрос, знает ли ее муж о своем состоянии, Эмма ответила: «Трудно понять».

Брюс Уиллис с семьей

Брюс Уиллис с семьей

Напомним, в конце октября 2023-го состояние Брюса ухудшилось — он начал терять свои вещи. Чтобы этого больше не случалось, на его одежде крупными буквами вышили инициалы. По такой метке Уиллис понимает, что может взять из гардероба.

К сожалению, врачи не дают утешительных прогнозов. По словам специалистов, пройдет еще пара лет и сознание Брюса угаснет полностью, но еще раньше он лишится двигательной активности.

Фото: Shutterstock/FOTODOM, соцсеть