Девочке с «маской Бэтмена» срочно нужна операция — семья летит в Россию
Луна Феннер

Малышке Луне Феннер всего три года, а у пластических хирургов она была чаще, чем многие голливудские звезды. С каждым разом девочка все больше преображается и вскоре сможет закончить курс операций. И сделают это снова в России. 

Небольшие невусы встречаются часто, их не лечат, а признают косметическим дефектом. Но в случае с Луной пятно, которое росло вместе с ней, могло переродиться в злокачественную опухоль.

Кэрол и Луна Феннер
Кэрол и Луна Феннер

Как выяснили журналисты «КП», мать девочки Кэрол решила продолжить лечение в краснодарской клинике доктора Павла Попова, благодаря которому Луна практически полностью лишилась огромного невуса.

«Мы решили закончить операции в России, потому что не было бы денег делать их в Бразилии. Ждем одобрения наших виз», — сообщила Кэрол.

Кэрол и Луна Феннер
Кэрол и Луна Феннер

Малышке предстоит пережить еще много операций и коррекций, но именно российские медики сотворили чудо — к концу второго года лечения от пятна на лице, из-за которого Луну прозвали девочкой с «маской Бэтмена», остались только рубцы. Впервые Попов удалял невус, когда пациентке было всего 7 месяцев, а их последняя встреча состоялась осенью 2021 года. 

Луна Феннер
Луна Феннер
Луна Феннер

В начале 2022 года Луну снова надо было везти в Краснодар, но вмешались непредвиденные обстоятельства. Из-за отмены авиасообщения между США и Россией семье пришлось остаться в Америке и искать местных врачей.

Девочке с «маской Бэтмена» срочно нужна операция — семья летит в Россию
Луна Феннер

Операция требовалась срочно, ведь после последней девочке должны были провести коррекцию шрамов в том месте, где было родимое пятно, потому что образовавшийся дефект мешал закрывать глазки даже во сне. 

<p>Луна Феннер родилась с большим черным пятном на лице</p>
Луна с отцом

С этим смогли справиться и американские врачи, а лечение полностью покрыла медицинская страховка. Из-за всех этих непредвиденных обстоятельств родители собирались лететь в Бразилию. Потому что помимо проблем с кожей у Луны нарушился рост волос на голове. 

Луна Феннер
Луна Феннер

С этого участка врачи брали кусочек кожи, чтобы пересадить его на лоб. И исправить это должны были бразильские врачи. Но всей суммы, даже с помощью армии неравнодушных подписчиков по всему миру, которые поддерживают Луну и присылают ей деньги, по-видимому, не набралось. И теперь маршрут изменен — семья возвращается к доктору Попову.  

Луна Феннер
Луна Феннер
Луна Феннер
Луна Феннер

Судя по результату работы краснодарского хирурга-онколога, прогнозы у Луны отличные, и вскоре свершится мечта Кэрол —  дочь полностью восстановится к моменту, когда придет время идти в школу. Тогда малышка сможет начать жить нормальной жизнью и больше никогда не услышит в свой адрес жестоких прозвищ. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети