Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

О кожаных пиджаках, пожалуй, не писали только ленивые фэшн-ресурсы. Причем любого направления: этот элемент гардероба считается сегодня отличным и долгосрочным вложением не только для женщин, но и для мужчин. Унисекс-пиджаки, как правило, оверсайз, блистательно носит Хейли Бибер, которую за гламурную небрежность называют королевой стрит-стайла. Среди мужчин кожаные пиджаки эффектно стилизует Гарри Стайлс — тоже признанный адепт новейших трендов.

Спрос на кожу стал еще более ощутимым после фееричной победы на «Евровидении» итальянской группы Måneskin, покорившей мир своей энергетикой и костюмами Etro из ламинированной кожи. Вслед за глэм-рокерами, по заверениям экспертов, в кожу должны были облачиться главные фэшэниста. Признаемся: мы ожидали увидеть нетривиальную стилизацию от столичных модников, но их опередил тот, кого уже успели списать со счетов — Дмитрий Медведев.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ дал интервью в загородной резиденции «Горки», где обычно демонстрирует неофициальные, а потому и занятные образы. Экс-президент, удобно устроившись в кресле, рассуждал о взаимоотношениях России и США. В Сети, однако, большее внимание привлекло не мнение Медведева по этому животрепещущему вопросу, а его черный кожаный пиджак поверх поло в тон.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

В интернете тут же появились комментарии: «Экий модник!», «Тренд сезона», «С Дмитрием Анатольевичем лучше не шутить», «Крестный отец, версия 2021».

Пользователи Сети мигом определили происхождение пидждака: на сайте Tom Ford он доступен по цене 531 тысячи рублей. Точнее, был доступен — теперь его в наличии не осталось.

Не спорим, редко когда можно увидеть Медведева в настолько брутальном образе. Скорее кожа и тотал блэк ожидаемы от Дмитрия Нагиева, который будто создан для того, чтобы эффектно выходит из Гелендвагена под трэк Moscow Calling. Но вряд ли по степени обсуждений этот черный пиджак Дмитрия Анатольевича переплюнет его знаменитый галстук с розовыми уточками.

Дмитрий Медведев удивил нарядом в стиле Нагиева

Кислотно-розовые птицы, украсившие облик на тот момент председателя правительства, быстро стали мемом в Сети. Правда, пользователи так и не сошлись во мнении, уточки это или лебеди, но вряд ли это уже играло роль. И вот, спустя год, будучи на новой должности, Медведев сделал иное модное заявление — более мрачное, но дерзкое и даже немного хулиганское.

...

Дмитрия Медведева многие эксперты называли одним из самых стильных политиков страны

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Дмитрий Астахов, Александр Астафьев, Юлия Зырянова, Екатерина Штукина/ТАСС