Алла Пугачева
Алла Пугачева

2 мая от семьи дизайнера Валентина Юдашкина пришли трагичные новости. Супруга и единственная дочка модельера сообщили, что он ушел из жизни. Дизайнеру было всего 59 лет. Известно, что еще в 2016 году врачи обнаружили у Валентина Абрамовича рак, и долгие годы он мужественно сражался с болезнью. Врачи за границей лечить его отказались, а вот отечественные — пришли на помощь, когда казалось, что шансов уже почти нет.

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

В феврале дочь Юдашкина Галина дала большое интервью для YouTube-канала Мадонны Мур, в котором отметила: ее отец — настоящий боец, и он не собирается сдаваться.

Казалось, все действительно так. Если в первое время после того, как Юдашкин узнал о своем диагнозе, он почти не показывался на публике, то за последний год сразу несколько раз вышел в свет. Он виделся с друзьями, навещал внуков в ОАЭ, а недавно даже съездил в Израиль. Там он встретился с мамой, которая давно живет в Тель-Авиве, а также заехал в гости к своей подруге — Алле Пугачевой. Дизайнер и певица познакомились 30 лет назад и все это время поддерживали теплые отношения.

Как оказалось, эта встреча была последней. 2 мая Валентин Юдашкин скончался, а уже на следующий день Примадонна на частном джете прилетела в Москву. Она одной из первых появилась на похоронах Валентина Абрамовича. Траурная церемония состоялась на Троекуровском кладбище.

Дмитрий Песков и Алла Пугачева
Дмитрий Песков и Алла Пугачева

На прощании Алла Борисовна была убита горем, но тем не менее все равно старалась держать лицо и общалась с другими присутствующими. Поговорила она и с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. Он на поцеловал Примадонне руку. Фото этого момента опубликовал Телеграм-канал SHOT.

«Как вы? Я очень рад вас видеть», — обратился Песков к Пугачевой.

Алла Пугачева и Игорь Гуляев
Алла Пугачева и Игорь Гуляев

В тяжелую минуту на помощь Алле Борисовне пришел ее друг — дизайнер Игорь Гуляев. Он держал ее под руку, пока Примадонна шла от храма, в котором состоялось отпевание, к месту захоронения Юдашкина. Артистку сразу же окружила толпа поклонников модельера.

Люди говорили певице слова поддержки, а она только молча кивала им в благодарность — была не в силах произнести ни слова. Как давней подруге дизайнера, на отпевании ей выделили самое почетное место. Она сидела рядом с матерью, супругой и дочкой Юдашкина, а после возложила на могилу Валентина Абрамовича букет цветов.

Фото: соцсети, Legion Media, Полина Богомолова/ТАСС