Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов

Тема абортов является одной из самых обсуждаемых в обществе. Кто-то считает, что женщины вольны делать со своим телом все, что угодно, а кто-то берет на себя право диктовать им свои правила. Этот вопрос остро стоит даже в самых прогрессивных странах. Данная проблема существует и в нашей стране. И многие известные люди с именем берут на себя право резко высказываться на этот счет, не беспокоясь о чувствах других.

Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов

Актер и депутат Госдумы РФ Дмитрий Певцов в своем недавнем интервью высказался против совершения абортов. 58-летний мужчина в интервью YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» заявил, что женщины ни в коем случае не должны и просто не имеют права искусственно прерывать беременность. Артист открыто выступает против абортов, сделанных как по полисам ОМС, так и в частных клиниках. Также между ведущим и гостем состоялся диалог, который подтвердил, что Певцов — явный противник абортов.

- Вы против абортов?

- Конечно.

- А как же заявление женщин «мое тело — мое дело?»

- Нет, это не их дело, не их право. Рожать нужно всегда обязательно.

- А изнасилование?

- Господь не дает нам испытания не по силам.

Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов

Дмитрий Певцов назвал аборты «детоубийством», а также уточнил, что такое преступление всегда наказуемо. По его мнению, аборт оправдан лишь в том случае, если вынашивание плода несет угрозу жизни женщины (и то не факт). Если же она подверглась насилию и забеременела, то должна сохранить ребенка любой ценой, а потом получить профессиональную психологическую помощь.

Интересно, что на это скажет супруга Дмитрия Ольга Дроздова? В 2021 году жена звезды «Бандитского Петербурга» рассказала, что сделала аборт в молодости. До замужества с Певцовым актриса была в отношениях с коллегой по цеху Александром Боровиковым.

Долгое время Дроздова вместе с Боровиковым боролись с бытовыми трудностями — супруг страдал алкоголизмом и зарабатывал очень мало. Из-за этого Ольга в свое время вынуждена была сделать аборт от любимого человека. Журналистам она рассказала, что это было ошибкой молодости.

Опрос
А вы согласны с Дмитрием Певцовым?
  • Нет, конечно
    %
  • Согласна
    %

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Persona Stars, Youtube.com