Добро начинает отращивать свои кулаки: Василиса Володина рассказала, каким будет май для россиян

На фоне всех негативных событий и новостей россияне уже отчаялись услышать хоть что-то положительное. И даже предсказания астрологов, которые успокаивали в самые, казалось бы, трудные времена, сегодня только пугают еще сильнее. Василиса Володина решила, что пришло время это исправить — астролог сделала подробный звездный отчет о том, что нас ждет в мае. И поверьте, он вас не разочарует!

Василиса Володина
Василиса Володина

На данный момент Василиса Володина активно занимается развитием своих социальных сетей — там астролог делает прогнозы, а также рассказывает подписчикам о том, как правильно «пользоваться» звездами и их знаками.

Пару дней назад Володина сделала очередной отчет о теплом месяце мае, а после рассказала журналистам «КП» о важных днях, которые принесут хоть какую-то долю позитива в нашу жизнь. Доставайте свои блокноты и записывайте, чтобы не упустить ничего важного — астролог расписала почти каждую дату по отдельности.

Первая половина месяца

<p>Василиса Володина</p>
Василиса Володина

2 мая. Венера входит в Овен. Стремление выплеснуть эмоции, не задумываясь и не сдерживаясь, никак не помогает взаимопониманию.

10 мая. Меркурий становится ретроградным, а потому тормозит текущие дела, откладывает будущие, тянет нас в прошлое. Для кого-то шанс дать задний ход. Для кого-то — непредвиденные препятствия.

11 мая. Юпитер входит в Овен — планета-благодетель теряет свою силу, сострадания в мире становится меньше. Добро начинает отращивать себе все боле увесистые кулаки, чтобы защищаться.

5 — 17 мая. Наиболее сложные и депрессивные дни месяца. Точный квадрат Солнца с Сатурном и Лунное затмение способны приносить ощущение тупика, безвыходности, принуждения, отсутствия почвы под ногами и даже апокалиптические мысли. По-старому не можем, по-новому не хотим или наоборот. Ограничения, препятствия в делах, срывы планов, внезапные проблемы.

Вторая половина месяца

Василиса Володина
Василиса Володина

20 мая. Выходим из коридора затмений не без помощи тандема Меркурий-Юпитер. День будет с ощущением большей осознанности и пониманием происходящего. Лучше возможности договориться и не найти, но пока лишь на уровне теории.

21-22 мая. Солнце входит в Близнецы, соединяясь с Меркурием в первом градусе знака. Для многих это будет отправной точкой для новых дел и процессов. Начинания, которые сразу идут туго, но непременно дадут отдачу спустя значительное время.

23-24 мая. Меркурий возвращается в Телец, а Солнце целуется с Юпитером. Мысли тормозят еще больше, а уверенность в себе при этом растет, настроение тоже улучшается. Бодрость и самоуверенность позволяют поверить в лучшее и переделать массу текущих вопросов.

Таким образом, Василиса Володина считает, что май будет более-менее спокойным месяцем — тем более, в сравнении с предыдущими. Остается только надеяться, что любимый миллионами россиян астролог окажется права, и последний месяц перед летом действительно станет катализатором череды позитивных событий.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion-Media