Виктор Добронравов с женой и детьми
Виктор Добронравов с женой и детьми

Во вторник 9 августа в столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера нового семейного фильма «Легенды Орленка». Одну из главных ролей в картине исполнила звезда «Папиных дочек», а ныне молодая мать Елизавета Арзамасова.

По названию легко можно догадаться, что действие происходит в знаменитом лагере «Орленок». Пятеро детей: Маша, Даша, Тимофей, Коля и Костя приезжают отдохнуть и обзавестись новыми знакомствами. Казалось бы ничего не может омрачить их долгожданные летние каникулы, однако одна из девочек случайно пробуждает каменного старца, и в результате вся компания друзей оказывается втянута в битву между добром и злом.  «Орлятам» предстоит отправиться на поиски и разгадать тайну, чтобы не дать злодеям захватить власть над миром. И этом им помогут лишь доброта, настоящая дружба и преодоление собственных страхов.

Арчи и Эвелина Бледанс с сыном
Арчи и Эвелина Бледанс с сыном

Сами съемки, что немаловажно, проходили на территории настоящего лагеря «Орленок» — и процесс этот был довольно непростым. Дело в том, что работа над картиной заняла более 2-х лет. На подготовку и сами съемки серьезно повлияла пандемия: начать удалось лишь осенью 2020 года, а завершить работу над фильмом только в 2022-м. 

Помимо Лизы Арзамасовой, в комедийном фэнтази также снялись Станислав Бондаренко, Нил Кропалов, Даниил Муравьев-Изотов, Екатерина Самуйлина, Евгений Данчевский и многие другие молодые актеры.

Алена Чехова
Алена Чехова

Оценить картину в этот вечер пришли не только юные зрители, но и звездные гости: Владимир и Марина Левкины, Артур Цветков и Эвелина Бледанс с сыном, Мария Климова, Виктор Добронравов с Александрой Торгушниковой и двумя очаровательными дочками, Нил Корпалов, Станислав Бондаренко с Аурикой Алехиной, Анастасия Макеева и Роман Мальков, Настя Крайнова, Анна Михайловская с сыном, Алена Чехова и Екатерина Новосельцева с юным наследником. 

А вот звезда фильма — Лиза Арзамасова — по какой-то причине решила прогулять премьеру. Однако обратилась к зрителям и всей съемочной группе по видеосвязи. 

«Для меня ''Орленок'' — настоящее место силы. Удивительная атмосфера добра, радости, дружбы, всесторонней поддержки и вдохновения. Я бесконечно влюблена в сам лагерь и в его замечательных сотрудников, многие из которых работают в нем десятилетия. Начиная с 13 лет, каждое лето я приезжаю в лагерь на Фестиваль визуальных искусств, а в последние годы с удовольствием по несколько раз в год на встречи с ребятами», — с гордостью заявила звезда «Папиных дочек». 

В «Легендах Орленка» Лиза исполнила роль директрисы лагера, но изначально должна была играть вожатую, которая помогает главным героям в их мистическом квесте. Из-за плотного графика ее участие в проекте пришлось сократить, а вот на постере она так и осталась в прежней роли. 

...

Наталья Кемпф, Роман Мальков и Анастасия Макеева

1 из 18

В российский прокат фильм выйдет уже 11 августа, и как отметили все без исключения знаменитости, его должен посмотреть каждый — добрая и трогательная картина однозначно понравится и взрослым, но для детей она будет еще и поучительной. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru