Марина Коташенко и Александр Градский
Марина Коташенко и Александр Градский

Судьба 100 миллионов рублей, украденных у вдовы Александра Градского, до сих пор остается неизвестной. Грабители унесли деньги прямо из особняка в деревне Мишуткино, где Марина Коташенко живет с детьми.

Сам композитор перед смертью проводил время в московской квартире, откуда ему было удобно добираться до работы. А те самые 100 млн рублей хранились в другой квартире — в Козицком переулке. После ссоры с кем-то из близких родственников покойного мужа Марина решила перевезти деньги в загородный особняк, где они и стали добычей грабителей.

Марина Коташенко
Марина Коташенко

Сразу же возникли версии, что нападение Коташенко организовала сама, дабы не делиться с другими наследниками. Но, по мнению известного адвоката Александра Добровинского, это было не выгодно Коташенко, и никаких мотивов у нее не было.

На эти деньги, по мнению правозащитника, она имела полное право, и говорить о том, что вдова должна вернуть часть старшим детям Градского — Даниилу и Марии — неправильно.  

Александр Добровинский
Александр Добровинский

«Мы не знаем природу этих денег, откуда взялись эти деньги? Градский их заработал или ему их подарили, или заняли, а может, он продал какое-то имущество?   

Почему она должна была каким-то образом хранить средства для других наследников. Это полная глупость.

Если не было завещания и эти деньги лежали у нее, то перед кем она должна отвечать? Кто сказал, что они должны входить в наследственную массу? Зачем строить предположения раз мы понятия не имеем, откуда эти деньги взялись», — рассуждает адвокат в беседе с Woman.ru.

Александр Градский с сыном Даниилом
Александр Градский с сыном Даниилом

После ограбления Коташенко, которое произошло днем 16 января, полицейские возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Известно, что преступников было трое. Они остановили машину Марины недалеко от поселка, разыграли аварию. А как только девушка вышла из авто, стали угрожать оружием и потребовали вернуться домой.

Не исключено, что преступники были в курсе хранящейся в особняке наличности. Навести их мог кто-то из домработников, сейчас все под подозрением. В том числе и сама вдова.

Полицейские отследили часть пути грабителей и установили, что в соседней Апрелевке их поджидал белый «Мерседес» с поддельными номерами, на котором они и скрылись.

Пока отыскать нападавших не удается.

...

37-летняя Марина Коташенко — уроженка Киева. Она родилась в столице Украины в 1984 году

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из шоу, Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Машков Юрий/ТАСС, Вячеслав Прокофьев/ТАСС