Игорь Кириллов
Игорь Кириллов

Легендарный диктор Игорь Кириллов умер в конце октября. Ему было 89 лет.

Кириллов прожил долгую жизнь, был успешен в карьере, уважаем коллегами. До последнего дня его поддерживали на Первом канале, помогали делами, да и деньгами.

Более 30 лет Игорь Леонидович вел программу «Время». Потом возглавлял дикторский отдел Центрального телевидения СССР, занимался озвучкой, вел программы на ТВ и радио.

Никогда не сидел без дела и, в общем-то, совсем не бедствовал. Кириллов жил в просторной квартире на Смоленской набережной. Эта недвижимость перешла ему по наследству от отца-военнослужащего.

Просторная жилплощадь с зимним садом и рабочим кабинетом была обставлена основательно — Игорь Леонидович берег старинную мебель: добротный дубовый стол, которому более ста лет, шкафы с книгами.

Дочь и внуки Кириллова не приехали на похороны, но будут претендовать на его недвижимость за 50 миллионов рублей
Кадр из передачи «Идеальный ремонт»

Пару лет назад в квартире снимали один из выпусков программы «Идеальный ремонт», специалисты отремонтировали кухню, санузел и коридор.

В среднем такая недвижимость стоит от 40 до 50 миллионов рублей.

Дочь и внуки Кириллова не приехали на похороны, но будут претендовать на его недвижимость за 50 миллионов рублей
Ванная в квартире Игоря Кириллова

Но была не только квартира. Еще с первой супругой Кириллов приобрел дачу и основательно ее обустроил. По некоторым данным, загородное имение оценивается в 10 миллионов рублей.

Еще у диктора была машина — после смерти жены Ирины он ездил на японской иномарке.

Дочь и внуки Кириллова не приехали на похороны, но будут претендовать на его недвижимость за 50 миллионов рублей
Похороны Игоря Кириллова

Все это отойдет наследникам Кириллова. А их немало: 60-летняя дочка Анна, которая живет в Германии, вторая жена Татьяна, которой 56 лет, и четверо внуков от сына Всеволода: Настя, близнецы Катя и Лиза, и Вася.

Неизвестно, успел ли диктор написать завещание. Если да, то имущество будет распределено согласно воле Игоря Леонидовича. Если не успел, то поделится по закону, в порядке очередности.

Жаль только что на похоронах этих самых наследников не было — дочка и внуки не пришли проститься с диктором Игорем Кирилловым.

Дочь и внуки Кириллова не приехали на похороны, но будут претендовать на его недвижимость за 50 миллионов рублей
Анна Кириллова

Это и дало повод говорить о том, что в личной жизни актера далеко не все было гладко. Его верной спутницей более 60 лет оставалась жена Ирина. Он называл ее своей музой и самым строгим критиком. Супруги воспитали дочку и сына, но отношения с наследниками были не самые теплые.

В 2004 году Ирины Кирилловой не стало. В 2011-м от приступа панкреатита ушел из жизни сын Всеволод.

С сыном Кириллов не общался более 20 лет, с того самого момента, как Всеволод решил жениться. Родители были не согласны с его выбором. Даже четверо внуков не стали аргументом к примирению семьи.

Дочка Анна после учебы уехала жить в Германию, она тоже была редким гостем в родительском доме. Писала отцу SMS, он отвечал. Старался не донимать звонками, чтобы не мешать.

Игорь Кириллов с первой женой Ириной
Игорь Кириллов с первой женой Ириной

В редкие минуты слабости Кириллов сетовал на одиночество. Спасла вторая жена Татьяна, которая была на 34 года моложе. Они поженились в 2012-м. Игорь Леонидович увидел Татьяну в магазине у дома. Спросил, умеет ли она готовить макароны, и сделал предложение.

Татьяна умела: и приготовить макароны, и поддержать добрым словом.

«Мы спасали друг друга. Он дал мне спокойствие, надежду, а я вселяла в него веру, что жизнь продолжается, что жить надо. И за три года мне удалось собрать его разбитую душу в единый комок. Он испытывал жуткое одиночество. Его душа была просто разбита, раздавлена. Мне понадобилось три года, чтобы восстановить этот огонек, который стал еле-еле маленьким светом. И он понял, что жизнь не закончена», — делилась Татьяна спустя сутки после смерти мужа.

Игорь Кириллов со второй женой Татьяной
Игорь Кириллов со второй женой Татьяной

В свое время Анна и Всеволод не приехали на похороны матери. У всех нашлись свои причины. Похороны отца дочь также решила пропустить. Тогда ссылалась на травму, теперь на коронавирус. Почему не пришли взрослые внуки, с которыми Кириллов благодаря снохе смог наладить отношения, никто не знает.

На этом фоне только Татьяна выглядела по-человечески правильно. Стояла у гроба, смахивала слезы. Но ровно до того момента, пока 1 ноября, то есть спустя пару дней после смерти Кириллова, в эфир не вышло шоу «Пусть говорят».

Оказалось, безутешная вдова не оплакивала мужа, а была на съемках. Она подробно рассказала об отношениях с мужчиной, его болезни. Хотя сам Кириллов в последние месяцы жизни, когда угодил в больницу, не велел говорить о недуге даже родственникам.

Игорь Кириллов со второй женой Татьяной
Игорь Кириллов со второй женой Татьяной

«Очередная вдова выходит из тени», — с сожалением пишут знакомые диктора.

Но, надо признать, вряд ли Татьяна таким образом получит известность. А вот наследство, которое причитается ей от Кириллова, конечно же, получит. Равно как и все остальные безутешные родственники.

Фото: ТАСС, PhotoXPress.ru, Legion Media, Комсомольская правда / PhotoXPress.ru