Абдалла II и королева Рания с детьми
Абдалла II и королева Рания с детьми

На фоне бурных страстей британских и монакских монархов, мы совершенно забываем о восточных династиях, которые по красоте и достоинству ничем не уступают западным коллегам. Так, буквально на днях о себе напомнила семья короля Иордании Абдаллы II — оказалось, что старшая дочь династии, принцесса Иман, обручилась.

О радостной новости в своих соцсетях сообщила мама принцессы, королева Рания. Она опубликовала фото своей дочери с женихом и написала свои поздравления паре.

«Поздравляю, моя дорогая Иман. Твоя улыбка всегда была подарком любви, которым я дорожила со дня твоего рождения. Желаю вам и Джамилю жизни, наполненной любовью и смехом!» — написала Королева под официальным фото с помолвки.

Принцесса Иман и Джамиль Александр Термиотис
Принцесса Иман и Джамиль Александр Термиотис

«И что тут такого?» — спросите вы. Согласны, с первого взгляда кажется, что очередные монархи сообщили об очередной помолвке отпрысков представителей знатных семей. Вот только тут все наоборот! Принцесса Иман выбрала себе в мужья далеко не принца: Джамиль Термиотис — обычный финансист из Нью-Йорка. Не сказать, что он из бедных, однако до претендента в мужья принцессе ему явно далеко. Молодой человек родился в Каракасе, Венесуэла, в 1994 году — Джамиль всего на два года старше невесты.

Принцесса Иман, Королева Рания и принцесса Сальма
Принцесса Иман, Королева Рания и принцесса Сальма

Но Иман не стала белой вороной в семье — она просто взяла пример с папы. Да-да, вы не ослышались! Знаменитый король Абдалла тоже в свое время отбился от протокола во имя любви. Встретив беженку Ранию родом из Кувейта, на тот момент наследный принц Абдалла был поражен ее красотой и статностью. Несмотря на то, что по канонам мужчина должен был жениться на девушке под стать королевской семье, Абдалла и Рания поженились. В марте 1993 года пара объявила о помолвке, а уже в июне того же года состоялась свадьба. Создавая семью, пара не знала, что они будут править государством, но судьба решила все за них. 7 февраля 1999 года король Абдалла II взошел на престол, а 22 марта того же года Рания Аль-Абдалла была провозглашена королевой Иордании.

Абдалла II и королева Рания с детьми
Абдалла II и королева Рания с детьми

Так что принцесса Иман в очередной раз доказала, что любовь зависит не от количества денег и статуса. Вы только посмотрите, как 25-летняя принцесса сияет от счастья! Хочется верить, что их история любви будет такой же трогательной и поучительной, как и история родителей невесты.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети