Мария Машкова
Мария Машкова

Мария Машкова, единственная дочь актера и режиссера Владимира Машкова, уже давно живет в Америке: там работает ее супруг, а дети учатся в местной школе. Последние шесть лет она прилетала в Россию лишь по работе и ради встреч с родными. Все эти годы Маша говорила, что хотела бы обосноваться на родине, но муж настоял: наследники имеют право жить в нескольких странах и должны сами выбирать, какое гражданство для них в приоритете.

Мария Машкова с дочками
Мария Машкова с дочками

До 24 февраля артистка общалась со звездным отцом редко. Нет, ссор не было, но из-за расстояния видеться часто не получалось, и связь между ними постепенно ослабевала. А в марте общественность стала свидетелем публичного конфликта звездных родственников. 

Мария и Владимир Машковы
Мария и Владимир Машковы

Из-за ситуации в Украине некоторые звезды начали в срочном порядке уезжать из страны, а Владимир Машков же наоборот — остался на родине, назвав это место самым безопасным. Первым делом он позвонил Марии в США и попросил ее вместе с детьми вернуться в Москву. На что услышал категоричное «нет».

Владимир Машков
Владимир Машков

Машкова объяснила: она не поддерживает политическую позицию отца и не чувствует силы, чтобы его переубеждать. Тот телефонный звонок был последним — с тех пор отец и дочь так и не разговаривали друг с другом. 

Дочь Машкова одной фразой оборвала связь с отцом-патриотом

Мария родилась во время отношений Машкова с актрисой Еленой Шевченко

Машкова регулярно публикует в социальных сетях посты, в которых высказывает свое мнение относительно происходящего в мире. На это раз появилась публикация, в которой она четко дала понять: позиция отца ей чужда.

«Идите в ж*** со своей войной, отцы! Мы победим. Любовь всегда побеждает»— написала актриса.

Поклонники поддержали Марию, но не обошлось и без тех, кто осудил ее за такие грубые слова. Ведь, по мнению многих, своей карьерой она обязана именно знаменитому отцу.

Мария Машкова
Мария Машкова

В свое время Машков часто снимался за рубежом и даже приобрел дом в Лос-Анджелесе. Об эмиграции он, конечно же, не думал,  но находиться там ему нравилось. В какое-то время с проектами в Штатах стало туго, и Владимир перебрался обратно в Москву, где сейчас руководит театром Олега Табакова. Теперь уезжать отсюда он точно не собирается.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, Соцсети, Persona Stars, PhotoXPress.ru