Дочь Парфенова вышла замуж по еврейским обычаям
Мария Парфенова с родителями

В конце 2016 года стало известно, что Мария Парфенова, дочь телеведущего Леонида Парфенова и его супруги Елены Чекаловой, приняла предложение руки и сердца от своего возлюбленного Андрея Муравьева. Однако в преддверии торжества мама девушки рассказала одному из российских СМИ, что долгожданная свадьба не состоится: Мария рассталась с бойфрендом.

Тогда все были в шоке, но родители  полностью поддержали дочь. Все-таки выходить замуж в 24 года, как всем тогда казалось, рано. С тех пор прошло почти пять лет. И сейчас в личной жизни Марии все замечательно. 

16 ноября 2022 года она вышла замуж. Ее избранником стал Сергей Мхитарян. О том, как возлюбленные познакомились, как складывались их отношения и долго ли они шли к браку, неизвестно. 

Дочь Парфенова вышла замуж по еврейским обычаям
Мария с родителями

У молодого человека закрытые от посторонних глаз соцсети, а Парфенова впервые выложила фото с будущим мужем в начале этого лета. И практически сразу объявила, что уже помолвлена. 

Известно, что пара не имеет постоянного места жительства. Они оба путешествуют по миру и живут, как минимум, в трех городах: Москва, Лондон и Тель-Авив. Также ребят связывает и то, что по национальности они оба евреи. Поэтому и торжество у них было колоритное. 

Кстати, еврейская свадьбы была и у старшего брата Маши — Ивана. Однако она проходила в Москве. 

Сергей и Мария же решили устроить Хупу — бракосочетание по еврейским обрядам — в Израиле. На свадьбе были лишь родители, и гости ребят: никаких звезд и помпезности. И церемония, и банкет были выдержаны в современном стиле, при этом возлюбленные сочетали новый формат с национальными обычаями. 

Дочь Парфенова вышла замуж по еврейским обычаям
Мария и Сергей

Невеста тоже выглядела невероятно. На Марии было свадебное платье, расшитое цветами, с интересной зоной декольте от известнейшего бренда Berta — о таком мечтала бы любая девушка. Минимум украшений, легкие локоны и элегантные лодочки Jimmy Choo.

Дочь Парфенова вышла замуж по еврейским обычаям

Как и принято, мужчины танцевали отдельно от женщин, были танцы со стульями, много живой музыки и огромный торт. Интересно, что кондитерское изделие было не похоже ни на одно из тех, что мы привыкли видеть на свадьбах. Три слоя, разные формы и вместо ножа молоточек. Внешне он был похож на халву, тхину и печенье одновременно — выглядело эффектно! 

Дочь Парфенова вышла замуж по еврейским обычаям

Поздравляем молодых и желаем им счастья!  

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети