Меган Маркл
Меган Маркл

После переезда в США Меган Маркл и принц Гарри составили весьма амбициозный план по развитию своей карьеры. Они заявили, что не рассчитывают финансовую помощь королевской семьи, и будут обеспечивать себя самостоятельно. Но все пошло не по плану.

Еще в начале весны 2020 года Меган должна была запустить свой подкаст на Spotify, но грянула пандемия. Казалось бы — новые выпуски можно записывать из дома, ведь в особняке супругов легко оборудовать специальную студию, но первых эпизодов так никто и не дождался.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Меган и Гарри объясняли: дело не в том, что им не хочется работать над шоу, просто они никак не могут определиться с отношением к стриминговому сервису. Якобы, Spotify публиковал недостоверные данные о ковиде, а дезинформация противоречит их моральным устоям.

Потом у супругов нашлась еще одна весомая причина передвинуть дедлайны — у них родилась дочка Лилибет.

Поклонники пары к тому моменту уже забыли, что ждут от них какой-то подкаст, но вот представители Spotify все прекрасно помнили. Они сообщили Меган и Гарри, что они должны как можно скорее приступить к записи, иначе будут вынуждены заплатить крупный штраф. К слову, деньги за проект Меган и Гарри получили заранее — около 20 млн долларов.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

К паре приставили специальных кураторов: они должны были следить, чтобы супруги выпускали по серии в месяц, и чтобы длилась она не менее 40 минут. В случае нарушения этих условий Меган и Гарри пригрозили «черным списком Голливуда» — всем, кто туда входит, очень сложно рассчитывать на сотрудничество с крупными брендами.

Такого Меган допустить уже не могла — она привыкла к роскошной жизни и не собиралась от нее отказываться. За два года проживания в Санта-Барбаре супругу принца Гарри прозвали «принцессой Монтесито».

Герцогиня посещает дорогие рестораны, состоит в элитном клубе по поло, месячное членство в котором стоит 8 тысяч фунтов стерлингов, и регулярно наведывается на шопинг в лучшие бутики города. Для того, чтобы не лишаться этих привилегий, Маркл пошла на уступки Spotify и недавно выпустила первый эпизод своего подкаста «Архетипы», от которого многие остались не в восторге.

Во-первых, герцогиню упрекают в том, что она в очередной раз упростила себе задачу и пригласила на запись лучшую подругу — теннисистку Серену Уильямс. Безусловно, она — великая спортсменка, которая заслуживает внимания, но слушатели хотели бы, чтобы Меган постаралась и договорилась с кем-то более «труднодоступным» из звезд.

Серена Уильямс и Меган Маркл
Серена Уильямс с дочкой и Меган Маркл

Кроме того, комментаторы пишут, что большую часть времени Меган говорила о себе, будто бы забыв про Серену. Она вспомнила эпизод из девства о том, как возмущенная несправедливым отношением к женщинам, написала гневное письмо Хилари Клинтон и именно в тот момент впервые почувствовала себя феминисткой.

<p>С каждым днем отношения между Сассексами и Короной накаляются все больше</p>
Меган Маркл и Елизавета II

А еще поделилась страшной семейной историей. Меган призналась, что пару лет назад в комнате ее сына Арчи начался пожар. К счастью, мальчика там не было — его унесла няня.

Слушатели отметили: историю про письмо Клинтон Меган уже несколько раз рассказывала, поэтому в этот момент им хотелось только зевать.

Кроме того, герцогиня не упустила случая еще раз уколоть королевскую семью. Она призналась, что после инцидента с Арчи долго не могла прийти в себя, несмотря на то, что он не пострадал. Но даже в этих условиях ей не разрешили отменить официальные мероприятия и попросили продолжить тур. Меган сочла это очень циничным и жестоким.

Меган Маркл
Меган Маркл

«Трудно поверить, что для создания эпизода понадобилось 28 человек», «Парад нелепостей и самовозвеличивающих калифорнийских банальностей», «Берет интервью у самой себя», «Час прослушивания этого подкаста может сильно испортит вам настроение», — пишут критики в иностранных изданиях.

Кажется, первый блин Меган Маркл вышел комом, но у нее есть время, чтобы исправить ситуацию. Всего герцогиня планирует выпустить 12 эпизодов шоу, и ее следующей гостьей станет Мэрайя Кэри.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media