«Донором Пугачевой могла стать Орбакайте»: репродуктолог опровергла версию с заморозкой яйцеклеток Примадонны
Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми

В последнее время личную жизнь Аллы Пугачевой и Максима Галкина* не обсуждает только ленивый. Это не удивительно. После того, как знаменитое семейство «сбежало» из России, за каждым их шагом следят с особым интересом.

Неожиданно в звездной среде заговорили о том, что певица и юморист могут во второй раз стать родителями. Еще в 2002 году Алла Борисовна прошла процедуру заморозки яйцеклеток. Это делается для того, чтобы потом иметь возможность стать родителем в любом возрасте.

Сама Примадонна никогда не подтверждала, что позаботилась таким образом о будущем, но и не отрицала данный факт. Если верить указанной дате, то это произошло спустя пару лет после того, как в жизни артистки появился молодой возлюбленный — Максим Галкин*.

В 2013 году у пары родились двойняшки Лиза и Гарри. Артистка обратилась в центр ЭКО, где медики провели процедуру и получили несколько качественных эмбрионов. По сообщениям источников, знакомых с ситуацией, несколько эмбрионов пара оставила в криокамере, чтобы воспользоваться ими в будущем.

Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми
Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми

И вот теперь, когда 73-летняя Примадонна начинает заново обживаться в чужой стране, заговорили о том, что она и Максим Галкин* могут решиться вновь стать родителями.

Врачи-репродуктологи с трудом верят в подобные факты. В первую очередь под сомнение ставится тот факт, что певица могла действительно 20 лет назад воспользоваться данной процедурой — хотя бы потому, что в то время не было технологий, которые позволяли яйцеклеткам быть замороженными такое долгое время без риска их повреждений.

«Яйцеклетки морозят последние 10-12 лет, может чуть больше. Срок хранения их в замороженном состоянии не ограничен, но пока не так много времени прошло с момента начала программы, чтобы говорить о временных отрезках. Но дальнейшая их жизнеспособность зависит от метода заморозки, от рук эмбриолога», — рассказывает Woman.ru Гаяне Калоева, акушер-гинеколог, репродуктолог.

35 лет считается критичным возрастом для забора яйцеклеток у женщины, лучше успеть до этого рубежа. А после сорока их вовсе может не остаться в организме. В связи с этим медики все чаще рассуждают: даже если допустить, что Алла Пугачева вступила в программу 20 лет назад, то ей было 53 года! То есть, физиологически уже не могло быть яйцеклеток в организме.

Алла Пугачева с семьей

«Уже к 50 годам у большинства женщин не остается яйцеклеток. Их запас в организме не восполняется. Только у единиц могут еще сохраняться, это те случаи, когда женщина остается фертильной после пятидесяти, еще сохраняется менструация, вырабатывается эстроген и женские половые гормоны. Это редко, и никакая гормональная стимуляция не поможет вырастить яйцеклетку. С помощью гормонов можно взбодрить то, что есть, но не спровоцировать появление заново. У россиянок же после 50 лет обычно наступает менопауза», — говорит врач.

«Донором Пугачевой могла стать Орбакайте»: репродуктолог опровергла версию с заморозкой яйцеклеток Примадонны

Она допускает, что Примадонне могли одолжить яйцеклетки, то есть, она воспользовалась донорскими.

«Если мы утверждает, что это был 2002-й, то Кристине Орбакайте на тот момент был 31 год. А вот если яйцеклетку получили в 2013-м, когда на свет появились близнецы, то Орбакайте уже было 42 года. Она вряд ли могла помочь матери. При этом ничто не мешало взять донорскую женскую клетку и биоматериал отца — Максима Галкина*», — заключила врач.

* — внесен в список иностранных агентов решением Минюста РФ.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети