«Дядя Шнурик, ты дурак?»: Виторган нокаутировал Шнурова, который усомнился в его отцовстве
Ксения Собчак и Максим Виторган с сыном Платоном

Максим Виторган и Ксения Собчак, пожалуй, — это пример идеальных бывших. Друг друга подкалывают, но интеллигентно, а если нужно, от чужих колкостей защитят. Актер три года назад давал отпор хейтерам экс-жены, которые набросились на нее из-за фильма о Беслане. «Ксюш, ты молодец! Эта работа — твоя гордость. А этот фильм мы еще покажем нашему сыну», — пообещал Максим. А теперь Виторган нокаутировал Шнурова, который усомнился в его отцовстве.

Ему пришлось вступаться уже за наследника, которого, что удивительно, оскорбил Сергей Шнуров. Сложно вообще представить, как имя пятилетнего ребенка могло попасть в скандальные новости, да еще и связанные с «Ленинградом», но это факт: певец и заклятый друг Ксении Собчак выпустил клип-тираду, в котором высмеивает журналистку. В целом, это уже не ново: Собчак и Шнуров давно «дружат» на ножах и не оставляют возможности уколоть друг друга побольнее.

«Дядя Шнурик, ты дурак?»: Виторган нокаутировал Шнурова, который усомнился в его отцовстве
Ксения Собчак
«Дядя Шнурик, ты дурак?»: Виторган нокаутировал Шнурова, который усомнился в его отцовстве
Сергей Шнуров

Другое дело, что под огонь попал Платон, которого Сергей упомянул в своей песне. «И ничего такого, наставлены рога. Похож ведь на Капкова, а нянчит Виторган», — поет Зоя, новая солистка Шнурова.

И если остальной поток оскорблений в адрес Ксении Анатольевны вряд ли наделал бы столько шума (в конце концов, не в первый раз), то упоминание ребенка возмутило многих. Особенно Максима Виторгана, в отцовстве которого Шнуров публично усомнился, намекнув, что родителем мальчика может быть Сергей Капков, экс-бойфренд Собчак. Телеведущая свое острое слово уже сказала, но и Максим не остался в стороне.

«Сережа Шнуров, ты что, реально шутишь по поводу моего пятилетнего сына, типа мой или нет? Ты серьезно, чувак? — удивляется Виторган. — Мы с тобой знакомы 20 лет или около того, я видел тебя в разных состояниях и ситуациях. Помню времена, когда ты был впереди отряда на боевом коне, когда почитал за честь бесплатно выступать на дне рождения Собчак, потому что там было много потенциальных покупателей твоего марафона под названием „Ленинград — лучший корпоратив“».

Виторган сетует, что раньше Шнуров был «хулиганом их поколения», а за последние два-три года резко изменился. «Ты во что выродился вообще? — возмутился Максим. — Постарайся стареть если не красиво, то хоть чуть-чуть с достоинством. Мальчик Платон пяти лет из Москвы тебя спрашивает: „Дядя Шнурик, ну ты дурак?“».

...

Ксения Собчак известна своими громкими высказываниями о детях. Самый известный перл — «гаденыши»

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, @mvitorgan, @xenia_sobchak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)