Валерий Магдьяш
Валерий Магдьяш

В середине нулевых Валерия Магдьяша знал каждый, кто включал телевизор. Его Джамшут из «Нашей Russia» имел невероятный успех. В компании с Михаилом Галустяном и Сергеем Светлаковым он развлекал страну, высмеивая тонкости ремонта, который делают вороватый бригадир и гости из ближнего зарубежья.

Внушительные гонорары, которые получал актер в то время, обещали большое будущее. Но слава все-таки быстротечна, осознавал актер, и раздумывал, во что вложить деньги, чтобы заиметь стабильный доход.

Тогда-то ему и подвернулся заманчивый проект, ради которого Валерий Магдьяш продал квартиру, решив вложить все деньги в бизнес. Но вмешался случай — по дороге в банк мужчину ограбили. Ударили по голове арматурой, забрали все до копейки. Четыре дня актер провел в коме, пережил несколько операций и больше не вернулся к своей прежней жизни.

Сергей Светлаков, Михаил Галустян и Валерий Магдьяш
Сергей Светлаков, Михаил Галустян и Валерий Магдьяш

Сегодня Магдьяш живет в приюте для бездомных. Оглядываясь назад, бывшая звезда не до конца осознает, как очутился в финальной точке пути.

Зато друзья актера хорошо помнят, как он остался на улице, как скитался по квартирам, искал приюта по знакомым. В 2019 году жил в Ессентуках у друзей, тогда стал снова пить, дебоширить. А попробовав горькой, мыслями уносился в то время, когда был популярен, мечтал снова ощутить славу.

Для него это была трагедия, для окружающих — «строил звезду». А потом Джамшут совсем стал терять человеческий облик.

Магдьяш, Галустян и Светлаков в шоу «Наша Russia»
Магдьяш, Галустян и Светлаков в шоу «Наша Russia»

«Когда я приехал в квартиру, где он жил, то увидел там мусор, грязь, пустые бутылки и даже фекалии», — рассказал общественник Валерий Файкин в эфире шоу «За гранью» телеканала НТВ.

В спившемся, осунувшемся мужчине с трудом угадывались черты некогда любимца публики. В итоге Магдьяша пристроили в приют для бездомных под Пятигорском. Там живут такие же несчастные, потерявшиеся в жизни люди, как он сам.

Валерий Магдьяш
Валерий Магдьяш

Там Магдьяша поставили на ноги, дали ему крышу над головой, помогли отказаться от алкоголя. Потихоньку актер стал возвращаться к прежней жизни, и даже появились концерты в местном ДК, правда денег они не приносят. Но Джамшут рад и тому, что его творчество ценят.

Валерий Магдьяш
Валерий Магдьяш

Вместе с актером в приюте живет десять человек, у каждого свои обязанности. У Валерия они тоже имеются:

«Это не последний мой шанс, а единственный. Я убираюсь, начищаю все, в особенности, кухню. Спасибо всем, ведь мы питаемся натуральным продуктами, имеем свое хозяйство», — говорит 70-летний актер.

Джамшута из «Наша Russia» нашли в приюте для бездомных в Пятигорске
Валерий Магдьяш

Сегодня ему живется неплохо, только душа болит — родные дети и внуки давно забыли мужчину. Старшая дочка переехала за границу, а младшая вернулась в Санкт-Петербург, но она также не горит желанием встречаться с папой.

Валерий Магдьяш мечтает, что когда-нибудь вернется в профессию, его снова начнут показывать по телевизору, и тогда дочки простят непутевого отца. А со спиртным он завязал — уже три года ни капли в рот.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из видео, Legion-Media, PhotoXPress.ru