Единственная дочь Ирины Алферовой показала редкое семейное видео с мамой
Ирина Алферова

В понедельник, 13 марта, Ирина Алферова принимала поздравления — ей исполнилось 72 года. Советская актриса, наиболее известная зрителю по роли Констанции Бонасье в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», влюбила в себя миллионы не только благодаря таланту, но и какой-то особенной, волшебной красоте. Ирину Ивановну много десятилетий считали одной из самых красивых женщин советского кино — ее сердца и внимания в свое время пытались добиться десятки мужчин.

Каждый год дочь Алферовой Ксения поздравляет маму в социальных сетях. И этот день рождения не стал исключением. 

Ирина и Ксения Алферовы
Ирина Алферова с дочерью Ксенией

Супруга Егора Бероева опубликовала в личном блоге трехминутный ролик, в котором были собраны домашние снимки и видео с именинницей. Их поклонники видят впервые. 

На большинстве кадров Ирина Алферова позирует с дочерью, но и не только. Например, здесь вы увидите снимки народной артистки из театра времен СССР, с ее отдых со (!) 101-летней мамой Ксенией Архиповной, зятем, друзьями и коллегами.  

Ирина и Ксения Алферовы
Ирина Алферова с дочерью Ксенией

«Сегодня появился на свет самый главный Человек моей жизни! Моя мама! Хочется просто сказать ей ''спасибо'', бесконечное ''Спасибо! '' за жизнь, которую подарила, за все рассветы и закаты, за изумрудный взгляд, полный любви, за самые мягкие и нежные руки, которые всегда готовы прижать меня покрепче, погладить по голове и вкусно накормить, за полный заботы, озабоченности и внимания голос, за уроки мужества, за впитанное с молоком понятие о целомудрии, чести и достоинстве, за щедрость душевную, за хулиганскую улыбку, за воспитанное умение радоваться жизни и благодарить, за умение переносить тяготы и лишения, всегда с поднятой головой и мягкой улыбкой, за понимание настоящей женственности, за мудрое невмешательство в мою жизнь и незаметное указывание верного пути, за любовь к книгам, за умение танцевать всегда и везде, когда душа поет, за умение приготовить что-то очень вкусное из ничего и быстро, за веру в меня, мой талант и умения и за многое другое! Богу отдельное спасибо за возможность родиться у самой лучшей мамы на свете! Люблю тебя безмерно!» — посвятила трогательные слова маме Ксения. 

Дочь оформила пост в соцсетях по всем канонам письма. Так, в конце она написала, от кого это послание было сделано, и тем самым рассекретила свои домашние прозвища. Оказывается, звездная мама называет ее Ксюнделем и Масей.

Такие слова в очередной раз стали доказательством особых отношений в их семье. Дочь просто обожает родительницу, да и та души не чает в своей единственной дочке. 

Единственная дочь Ирины Алферовой показала редкое семейное видео с мамой
Александр Абдулов и Ирина Алферова с Ксенией

Напомним, что Ирина Алферова родила наследницу 48 лет назад от сына посла Болгарии в СССР Бойко Гюрова. Вскоре после рождения дочери она вышла замуж на Александра Абдулова. Ведущий актер «Ленкома» относился к Ксении как к родной. Но он оказался не последним мужчиной в жизни актрисы. В 1995 году Ирина обрела счастье с Сергеем Мартыновым.

Единственная дочь Ирины Алферовой показала редкое семейное видео с мамой
Ирина Алферова с супругом и дочерью
Единственная дочь Ирины Алферовой показала редкое семейное видео с мамой
Егор Бероев и Ксения Алферова

Ксения хранит верность одному мужчине — уже 21 год звезда замужем за Егором Бероевым, с которым они вместе растят 15-летнюю дочь Евдокию.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.


Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети