Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

3 апреля Анастасия Заворотнюк отметила день рождения — актрисе исполнился 51 год. Поздравления идут звезде со всей страны, но она, увы, не может публично поблагодарить каждого — вот уже три года Анастасия сражается с онкологией. Многие неравнодушные до сих пор пытаются разобраться с тем, что же стало причиной тяжелой болезни актрисы. Например, ее первый муж, немецкий бизнесмен Олаф Шварцкопф.

Они прожили в браке всего год. Эта семья держалась исключительно на любви Олафа к актрисе — сама Заворотнюк не пылала особыми чувствами к супругу. Анастасия потеряла ребенка от мужа. Правда, мужчина сомневается, что это произошло случайно.

«Мы поехали в Астрахань. Но перед поездкой, она попросила завести ее куда-то. Ее не было полчаса. Я понимаю, ей там что-то дали или сделали, а потом случился выкидыш», — рассказал он в передаче «Основано на реальных событиях» на телеканале НТВ.

Олаф Шварцкопф
Олаф Шварцкопф

По словам мужчины, Анастасия почувствовала себя плохо в машине и попросила супруга остановиться на заправке. Выйдя из туалета она сообщила, что потеряла ребенка, и попросила отвезти ее к родителям, после чего отправилась с мамой к врачу. Собственно, одной из причин болезни, с которой сейчас борется знаменитость, могла быть потеря первого ребенка, уверен Олаф.

Отношения между супругами скоро дали сбой, а вскоре Заворотнюк познакомилась со вторым мужем — Дмитрием Стрюковым. После свадьбы они переехали в США, где вскоре родилась дочь Аня. Правда, рождение первого ребенка далось Заворотнюк очень непросто — актриса попала в реанимацию и чуть не умерла. А муж никак не мог понять, почему у Заворотнюк такое слабое здоровье.

<p>Анастасия Заворотнюк</p>
Анастасия Заворотнюк

Стрюков оказался настоящим тираном — он запрещал Анастасии работать и постоянно поднимал на нее руку. Заворотнюк чуть было не ушла от мужа, но узнала о второй беременности и решила остаться. После рождения сына Майкла артистка все же ушла от мужа, переехала в Россию и уже тут стала настоящей звездой. Однако последствия оказались плачевными: систематические побои тоже могли стать причиной развития опухоли головного мозга у артистки, равно как и сложные роды, отмечает Шварцкопф.

Анастасия Заворотнюк с детьми
Анастасия Заворотнюк с детьми

Главный научный сотрудник института молекулярной биологии РАН, профессор Петр Чумаков, тоже высказал свое мнение о заболевании артистки.

Говорят, что третьего ребенка, дочь Милу, Анастасия родила при помощи ЭКО. Чумаков отметил: гормональные сбои могут влиять на организм и на состояние иммунной системы, но никакой ассоциации статистически достоверной с ЭКО не показано. «А когда сбивается регуляция, могут возникать разные поломки. Вполне может быть, что гормональные стрессы могут стимулировать момент, когда возникла раковая клетка», — отметил мужчина.

По словам Чумакова, у него есть клетки Заворотнюк, которые были заморожены для каких-то целей, но стали использоваться для разработки лечения актрисы от глиобластомы.

«Мы теперь знаем, что ее опухоль чувствительна к некоторым нашим препаратам», — заявил Чумаков.

...

В октябре 2018 года у Анастасии Заворотнюк была диагностирована глиобластома

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, соцсети