<p>Екатерина и Вячеслав постарались поддержать Ксюшу, надеясь, что трудности подросткового периода скоро пройдут</p>
Екатерина Малафеева и Ксения Малафеева

У 42-летнего футболиста, легенды питерского «Зенита» Вячеслава Малафеева, есть трое детей — дочь Ксения и сын Максим от брака с первой супругой Мариной Малафеевой и сын Алекс от пока еще нынешней жены Екатерины.

Екатерина приняла детей футболиста от первого брака как родных и воспитывала их наравне с Евгением. Она не отвернулась от Ксении, когда у той случились серьезные проблемы с законом.

Весной прошлого года девочку задержали с запрещенными веществами. В результате долгих судебных разбирательств ее приговорили к условному сроку в четыре года — Ксению спасло лишь то, что на момент задержания ей было всего 17 лет.

Экс-жена Малафеева забирает проблемную дочь футболиста к себе после развода
Вячеслав и Екатерина Малафеевы с детьми

Вячеслав и Екатерина, казалось, пережили даже этот непростой момент, однако любовная лодка все же потонула в ноябре этого года. И это после девяти лет брака!

«Я подаю на развод! Не хочу никого обвинять или оправдывать, но так жить нельзя! На руинах счастье не построишь…» — написал в своем Инстаграме футболист.

Супруги смогли сохранить теплые отношения, и недавно Екатерина даже показывала, как они всей семьей наряжают елку. 1 декабря будущие бывшие супруги собрались на общей квартире в Петербурге, чтобы подарить детям праздник.

«Даже бывший муж, достаточно романтичная личность, решил развести огонь. Что поделаешь — дети-то вместе, бизнесы вместе. Приходится дружить!» — иронично заявила Малафеева в инстаграм-историях (запрещенная в России экстремистская организация).

Экс-жена Малафеева забирает проблемную дочь футболиста к себе после развода

А недавно выяснилось, что Екатерина собирается дружить не только с бывшим мужем, но и с его детьми от первого брака. Женщина в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) показала, как ищет и оценивает новое жилье — в ближайшее время ей нужно съехать из квартиры Вячеслава. И во время рум-тура по предполагаемой новой квартире она заявила, что для нее критически важно в квартире наличие двух спален, поскольку у нее трое детей, и они разнополые.

«У меня двое мальчиков, я и моя прекрасная Ксюха. С Ксюхой мы можем в одной комнате, пацаны — в другой», — сказала Екатерина.

Неужели бывшая жена Малафеева поселит детей вместе с собой? Младший сын, само собой, останется жить с матерью, однако старшие — Ксения и Максим — не имеют к ней биологического отношения, да и вдобавок они уже взрослые, поэтому способны сами принимать решение о том, где им жить.

Впрочем, пословица «Не та мать что родила, а та что воспитала» глаголет истину. Екатерина была любящей мамой для всех детей Вячеслава, и, похоже, останется для них родным человеком навсегда.

...

Личная жизнь Вячеслава Малафеева — одна сплошная полоса препятствий

1 из 13

Фото: PhotoXPress.ru, @malafeev16ru, @malafeeva_ekaterina/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)