Елена Степаненко
72-летняя Елена Степаненко скоро снова появится на экране. Накануне стало известно, что во второй половине августа артистка приступит к съемкам юмористических телепередач, которые зрители увидят уже этой осенью. Возвращение юмористки в эфир стало большой радостью для поклонников, ведь весной в Сети активно обсуждались слухи о том, что Степаненко якобы уехала из России и теперь живет в США.
Все эти разговоры начались с высказывания Михаила Вашукова, участника команды «Петросян-шоу». Он рассказал, что Елена Григорьевна уже давно проводит много времени в Америке и лишь изредка появляется в Москве. Также он упомянул, что юмористка ведет довольно закрытый образ жизни. Эти слова быстро разлетелись по интернету, и уже на следующий день заголовки пестрели заявлениями: «Степаненко переехала в США!»
На самом деле все оказалось куда прозаичнее. Бывший супруг Елены Григорьевны, 79-летний Евгений Петросян, в последние годы занят плотным гастрольным графиком, съемками и концертами, ведь у него молодая жена и двое маленьких детей. А сама Степаненко наоборот, решила позволить себе заслуженный отдых от сцены. Она путешествовала, встречалась с друзьями и часто навещала в США старшую дочь Петросяна — 56-летнюю Викторину Петросянц.
Елена Степаненко
Напомним, что Викторина — дочь Евгения Вагановича от первого брака. В юности она вышла замуж за американца, переехала в США, где родила двух сыновей. Несмотря на развод отца, Петросянц всегда сохраняла теплые отношения со Степаненко, а после расставания Елены и Евгения они стали по-настоящему близки. Более того, Викторина открыто поддержала мачеху, прекратив общение с юмористом и его новой семьей. Неудивительно, что Елена Григорьевна так часто бывала в Америке — визиты в дом Викторины давно стали для нее чем-то вроде семейной традиции.
Теперь же артистка вернулась в Москву. В августе она будет участвовать в съемках новых выпусков юмористических передач, которые выйдут осенью на телеканале «Россия». Как
Сейчас в планах у Елены Григорьевны нет выступлений на закрытых мероприятиях или масштабных турне. Она сама выбирает удобный для себя темп жизни и работает тогда, когда считает нужным. На телеэкранах артистка появится в отличной форме — уже семь лет она удерживает вес, которого достигла после значительного похудения, продолжает ухаживать за собой, посещает косметологов и уделяет внимание внешности. Ранее Степаненко признавалась, что до того, как сбросить лишние килограммы, весила 110 кг при росте 168 см, а после годичной работы над собой уменьшила эту цифру до 68 кг.
Весной этого года Елена Григорьевна отметила день рождения в кругу близких друзей. Одним из ярких моментов праздника стал ролик Андрея Малахова, в котором он танцует вместе с именинницей. Видео быстро разлетелось по соцсетям, а поклонники наперебой обсуждали, как изменилась артистка.
«Ну прямо Софи Лорен на минималках, а Малахов — вылитый Аль Бано», — шутили пользователи. Другие не упустили возможности поиронизировать: «А что ей мешало так выглядеть в браке с Петросяном?», «Елена — это эпоха, это личность! А Танька — так, пуговица от кальсонов». Были и более колкие комментарии: «Петросян на ее фоне выглядел блекло, поэтому и нашел себе Татьяну-модницу. Особенно когда та в чепчиках — тогда Петросян с портфелем за три тысячи евро прямо Брэд Питт на минималках».
За последние годы Елена Степаненко преобразилась до неузнаваемости. Сегодня она находится в прекрасной физической форме и, что куда важнее, излучает внутреннее счастье.
Фото, видео: соцсети