Тони Толмайкий

В феврале 2019 года неожиданно для всех умер известный российский рэпер Кирилл Толмацкий, который больше известен под псевдонимом Децл. Ему было всего 35 лет, а причиной смерти стала остановка сердца.

Децл почти 15 лет не общался со своим отцом. Казалось, горе должно было сплотить его семью. К сожалению, этого не произошло.

Децл
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @juzeppejostko

Причиной для новых скандалов стало разделение по завещанию имущества музыканта. Отец Кирилла, продюсер Александр Толмацкий, поставил под сомнение кровное родство со своим внуком по имени Меркурий Антоний Иоанн (Тони). Его родила официальная жена Децла Юлия Киселева, и именно Тони должен был получить все доходы от творческого наследия Кирилла.

По настоянию Толмацкого-старшего была проведена генетическая экспертиза. Она подтвердила, что покойный рэпер является биологическим отцом мальчика. Тогда дед предпринял попытку наладить с ним отношения. Тони возражать не стал. Правда, уже после первых встреч Александр понял, что 15-летний парень сделал это исключительно из-за денежного интереса. Поэтому он решил, что не будет оказывать ему финансовую помощь.

«Ему нужны только деньги»: отец Децла отказывается финансово помогать единственному внуку
Децл с сыном Тони
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @alexandertolmatskiy

«Дело в том, что его интересует не сам диалог, а деньги, наследство. Очень сложно разговаривать с мальчиком, когда у него кроме финансовых вопросов ничего в голове не присутствует», — рассказал Толмацкий «СтарХиту».

Также, по его словам, Тони периодически приезжал к бабушке, Ирине Толмацкой, и поддерживал ее только до того момента, пока официально не унаследовал всю недвижимость и сбережения отца. Сейчас же он не уделяет ей должного внимания: «Так, слегка с ней переписывается иногда — и то по вопросу денег. Хотя внук должен хоть иногда интересоваться у бабушки, как у нее здоровье, может ей нужно чем-то помочь, погулять с собачкой, как минимум. Да хоть просто навестить, побеседовать».

В таком некрасивом поведении внука продюсер винит его мать. По словам бизнесмена, она никогда не работала и жила за счет доходов мужа. Поэтому Александр считает, что женщина рассчитывает теперь получать деньги через сына.

...

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года

1 из 12

Тем не менее, 60-летний Толмацкий все еще рассчитывает наладить и поддерживать связь с внуком, но только после того, как он изменит свое потребительское, как считает дед, отношение к старшим родственникам.

Фото: @alexandertolmatskiy, @juzeppejostko, @irinatolmatskaya/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)