Иван Ургант

Иван Ургант

С начала 2022 года шоу «Вечерний Ургант» стоит на паузе. Его убрали из эфирной сетки в связи с неуместностью развлекательного контента. Правда, когда остальные программы вернулись на Первый канал, зрители так и не увидели проект Ивана Урганта. Верные поклонники не теряют надежду на то, что в скором времени они все же смогут посмотреть новые выпуски передачи.

Накануне Иван Андреевич отметил свое 46-летие. В этот день, 16 апреля, в Москве проходили съемки высшей лиги КВН, на которых присутствовал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. По словам очевидцев, соведущий шоумена Дмитрий Хрусталев со сцены поздравил коллегу.

Константин Эрнст

Константин Эрнст

К словам Дмитрия присоединился и сам Эрнст. Он набрал номер Ивана из зала во время съемок программы. Телеграм-канал «Субъективный Крафти» пишет: «Митя Хрусталев поздравил с днем рождения Урганта, потом Эрнст позвонил ему прямо из зала. И Ургант пару раз разнес зал. Зал хором кричит: ''С днем рождения! ''»

Интересно, что 16 апреля свой день рождения отмечал не только Иван, но и его шоу. «Вечерний Ургант» впервые вышел в эфир в 2012 году. В связи с этим в Сети предположили, что звонок Эрнста в столь важный день можно расценивать, как знак скорого возвращения передачи в сетку вещания.

Отметим, что уже два года Иван Андреевич практически не выходит в свет и не появляется на телевидении. Лишь недавно прошла закрытая премьера фильма «Во сне ты горько плакал», снятого по рассказу Юрия Казакова. Комик исполнил в там главную роль. Это было его первое появление на большом экране после долгой паузы. Правда, пока неизвестно, получит ли режиссер Николай Солодников прокатное удостоверение. Зато сам факт, что лента уже увидела свет — говорит о многом.

Иван Ургант

Иван Ургант

Напомним, что ранее у Урганта уже были попытки сниматься в кино и давать концерты под псевдонимом Гриша Ургант. Но все эти начинания пресекались. Некоторые россияне до сих пор считают, что Ивану не место на федеральном канале. Интернет-пользователи периодически припоминают ему слухи об эмиграции в начале 2022 года. При этом сам артист уже объяснял, что никуда переезжать он не планирует, а тогда был всего лишь короткий отпуск с семьей.

Недавно Сергей Светлаков высказался в поддержку своего друга и коллеги. Он заявил, что отставлять Ивана без работы — верх несправедливости: «Ужасно то, что происходит с моим другом, который находится в потрясающей форме. Мне кажется, если бы люди действительно хотели разобраться, они бы прочитали то, что написал сам Ваня. Это уже потом понеслось — хейт, что-то переписали, один другому что-то сказал!»

Фото: