Селин Дион
Селин Дион

Сейчас, когда Селин Дион необходима поддержка поклонников и всего мирового медиасообщества, она получила новый удар судьбы. Журнал Rolling Stone опубликовал список с топ-200 величайших артистов за всю историю человечества. И если раньше певица уверенно занимала свое место в первой сотне, то сейчас ее из рейтинга и вовсе исключили.

Интернет-пользователи связывают это с недавним заявлением певицы о своем состоянии здоровья и будущем ее карьеры. Дело в том, что в конце декабря Селин вышла на связь с поклонниками через свой личный блог и с прискорбием сообщила печальные новости. Тот тур, который она уже переносила, вновь не состоится. 

Селин Дион
Селин Дион сейчас

На этот раз причина известна. То, что раньше было лишь догадками, подтвердилось в реальности. Артистка страдает редчайшим синдромом мышечной скованности.

«Длительное время у меня были проблемы со здоровьем, мне было действительно сложно столкнуться с этими проблемами и рассказать обо всем, через что я прохожу… У меня диагностировали редкое неврологическое заболевание, которое называется „синдром мышечной скованности“ и поражает одного человека из миллиона», — рассказала Дион в видео.

Ей не просто нельзя выступать, но и в целом опасно активно двигаться — при усилении спазмов мышцы и вовсе могут разорваться. Бывали случаи, когда при обострении от этой болезни у людей случался даже перелом костей.

Селин Дион
Селин Дион

Страдающие от синдрома мышечной скованности люди не могут нормально ходить, водить транспорт и даже есть. В случае с Селин, еще и петь. Поклонники и просто неравнодушные к звезде люди отнеслись с пониманием к тому, что Дион не захотела еще больше рисковать своим здоровьем и снова отказалась от гастролей. Все почти уверены — это означает конец карьеры. Однако издание  Rolling Stone, похоже, считает, что величайшую певицу с сотнями наград можно просто взять и лишить своего титула. 

Селин пока никак не комментировала последние новости. Однако, уверены, что она этого никак не ожидала.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion Media