Ирина Шейк
Ирина Шейк

В конце февраля наша жизнь разделилась на «до» и «после». Волна хейта к россиянам растет в геометрической прогрессии: кажется, что теперь весь мир настроен против русских. Особенно остро этот вопрос затронул звезд, живущих за рубежом: теперь Запад тщательно следит за каждым шагом «этих русских», а при любом удобном случае отменяет их. Такая судьба ждала многих, но только не Ирину Шейк. До недавних событий.

Ирина в числе тех, кто был не согласен с нынешним политическим курсом. Когда закрутились февральские события, модель опубликовала пост, призывающий к миру во всем мире. За это ее, так сказать, «помиловали» — Шейк не отменили, но мы заметили, что ее почти не было на показах в рамках Недель моды. Да и в свет она перестала выходить.

Ирина Шейк
Ирина Шейк

На днях Ирина поделилась с подписчиками фотографией своего обеда. Модель обожает русские блюда и продукты и с удовольствием делится ими в соцсетях: то «Аленку» и «Золотой ключик» выставит, то бутерброды с маслом и икрой.

Однако на этот раз любовь к русской кухне вызвала гнев подписчиков модели. Шейк в очередной раз сфотографировала оливье — казалось бы, что тут такого? Вот только люди увидели в этом «тот самый» посыл.

Еще одна отмена: Ирину Шейк затравили за салат оливье

Подписала она эту фотографию так: «Russianzzz on Wednesday». Дословно, переводится как «Русский по средам» — она имела в виду шутку из серии «По средам мы носим розовое». Но интернет-общественность не простила того, что Шейк добавила к названию салата Z.

Отметим, до февральских событий на американском сленге это обозначало нечто вау, от чего «зубы сводит». Также, в некоторых английских словах меняют S на Z — чтобы звучало круче. И вообще, в произношении у американцев и британцев очень разнятся окончания: первые четко говорят Z, а последние S. И это просто нюансы диалектов, не более.

Ирина Шейк
Ирина Шейк

Отменят Ирину или нет — вопрос скорее риторический. Надеемся, что после инцидента модели не придется оправдываться за каждый свой шаг или слово.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Legion-Media.ru, соцсети