Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Пока многие знаменитости в прошлом году сетовали на ухудшившееся из-за пандемии финансовое положение, Филипп Киркоров убеждал: у него отличная «подушка безопасности». Как видим, знаменитость не солгал, и дело тут не в дорогущих сумках Louis Vuitton — поп-король купил третью квартиру в элитном жилом комплексе «Филипповский». Не можем не обратить внимание на название ЖК, которое как бы намекает на планы Киркорова выкупить в нем всю недвижимость. Вот это будет действительно королевский размах!

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Согласно данным Росреестра, апартаменты исполнитель приобрел еще в декабре прошлого года — подарок себе любимому на Новый год не может не восхищать! Ранее этой недвижимостью владел бывший президент Киргизии Аскар Акаев, а ее стоимость оценивалась в (!) миллиард рублей. Подробности ремонта в пентхаусе нам не известны, однако главные показатели жилья мы знаем — квартира состоит из двух уровней, а общая площадь составляет 537 квадратных метров. Сколько пришлось заплатить Киркорову за сказочную недвижимость, остается тайной, однако вряд ли меньше ее рыночной цены. Теперь две другие квартиры в «Филипповском», по сравнению с недавно приобретенной, кажутся крошечными — они расположились на площадях в 190 и 208 квадратных метров.

К слову, в квартиры Филипп Киркоров лишь вкладывает деньги — сам он и двое его детей, Мартин и Алла-Виктория, живут в особняке, расположенном в Мякининской пойме Москвы-реки. На этом полуострове находятся всего 30 домов, и один из них исполнитель купил накануне своего 50-летия за 12 миллионов долларов.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Напомним, что Филипп Киркоров стал отцом в 2011-м и 2012-м. К мыслям об отцовстве он пришел спустя шесть лет после развода с Аллой Пугачевой, когда понял, что больше не женится, — найти женщину уровня Примадонны он не сможет, а на меньшее не согласен.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @fkirkorov/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)