Колоть или не колоть: эксперт расскажет о неспецифической профилактике коронавируса и вакцинации
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

На протяжении всей пандемии мы держим вас в курсе самых последних событий и стараемся помочь разобраться в этой непростой теме. В прошлый раз на нашей трансляции вместе с экспертом мы поговорили про иммунитет и его поддержку в это непростое время. Тема нашего недавнего вебинара совместно с Виферон — «Неспецифическая профилактика и вакцинация от. Спикер трансляции — опытный врач-педиатр Алла Анатольевна Щербакова.

Щербакова Алла Анатольевна
Щербакова Алла Анатольевна

Врач-педиатр в клинике «Мать и дитя» (м. Савеловская, г. Москва), инфекционист, к. м. н., автор статей в медицинской и популярной литературе (журналы «Роды», «Счастливые родители», «9 месяцев»)

Наш эксперт развеет все мифы касательно вакцинации и профилактики перед прививкой. Также мы поговорим о том, как иммуномодулирующие средства сочетаются с текущими препаратами для вакцинации и что стоит принимать, чтобы не простудиться и не подхватить вирусы до появления антител.

Наш эксперт развеял все мифы касательно вакцинации, рассказал, есть ли альтернативы и можно ли избежать заражения без прививки. Также мы поговорили о том, как иммуномодулирующе средства сочетаются с текущими препаратами для вакцинации.

Отдельным пунктом нашей встречи стало обсуждение препаратов для вакцинации. Врач объяснил понятным языком, чем они отличаются и как работают. Так как наш спикер педиатр, мы тщательно разобрали вопрос формирования иммунитета у ребенка и необходимость вакцинации малышей. На все вопросы наш эксперт с радостью ответил в ходе прямой трансляции.