Василиса Володина
Василиса Володина

Россия узнала о Василисе Володиной благодаря ее многолетнему участию в программе «Давай поженимся!» на Первом канале. Женщина в полной мере демонстрировала свой талант читать «по звездам» и предсказывала будущее женихов и невест.

Как Роза Сябитова и Лариса Гузеева, Василиса всегда была основным лицом проекта. Исключением стало лишь время декрета — да и то ненадолго.

Однако весной 2020-го, когда пандемия коронавирусной инфекции только начинала вступать в свои права, Володина вдруг резко покинула шоу. Причиной тому стал отказ начальства переводить ее на дистанционную работу.

«Я не понимала, почему ''Доброе утро! '' и ''Модный приговор'' могут снимать меня онлайн, а здесь — нет», — возмущается сегодня известный астролог.

Василиса Володина

Как оказалось, Володина просила начальство отпустить ее «на удаленку» всего на две недели. О полном переходе на дистант речи не шло! Но даже это показалось авторам «Давай поженимся!» слишком сложной мерой, которая, как они считали, повлияет на качество программы.

У Василисы были веские причины оставаться дома в определенный момент весны. И ей было легче уволиться, нежели смириться с решением начальства.

Дело в том, что первым делом, когда коронавирус только начинал распространяться по России, специалистка провела личный астрологический анализ. Василиса с опасением обнаружила, что у нее высоки шансы заболеть ковидом.

«Это было полное драматизма решение. Но я смею надеяться, что я не плохой прогнозист. Я понимала, что в самом начале апреля у меня есть риски очень тяжело переболеть — вплоть до всяких совсем нехороших исходов. Особенно с учетом экстремальных условий, в которых снимается ''Давай поженимся! '', — на заводе холодном. Меня за осень успели простудить трижды, и кашель полгода не проходил. Я это все понимала — плюс боялась за родителей пожилых», — поясняет Володина.

...

Василиса Володина рассказала, почему ушла из «Давай поженимся!»

1 из 12

Сегодня Василиса понимает, что была права в своих расчетах.

«Я делю гримерку с Александром Васильевым. За день до меня он снимался там же в ''Модном приговоре'' — и прямо со съемок уехал в Коммунарку», — вспоминает звезда.

Действительно, Васильев переболел коронавирусом одним и первых — и несколько недель провел в больнице. У Василисы Володиной был реальный шанс попасть туда же.

Использованы материалы YouTube-канала Надежды Стрелец

Фото: @vasilisa.volodina/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), YouTube