Борис Моисеев и Сергей Горох
Борис Моисеев и Сергей Горох

При жизни Борис Моисеев почти не общался со своими родственниками. Его старший брат Маркс Толкач много лет живет в Канаде, связь между ними прервалась на пике популярности исполнителя хита «Голубая луна».

Между ними встали детские ссоры, затем к этому добавились взрослые обиды, в итоге Толкач обосновался на другом континенте и с братом не общался. Когда же у Моисеева случился первый инсульт, Толкач напомнил о себе.

Но Борис Михайлович общаться не захотел. Последние годы жизни он был полностью под контролем своего директора Сергея Гороха. Тот помогал певцу в быту, следил за его делами и контролировал все контакты с внешним миром.

В какой-то момент Маркс Толкач заявил, что Горох намеренно прячет звезду от родственников.

«Последние полтора года у нас не было никакой информации о брате, мы даже не знали, где он находится: то ли в Москве, то ли в Литве. Знай мы точно, что он в столице, приехали бы и помогли Боре. Нет, я скорее думал, что он изолирован в каком-то подвале. О доме престарелых я даже не думал…» — делился брат Моисеева.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

С Сергеем Горохом у него особые счеты, он намерен судиться с другом Моисеева, а предмет спора — договор ренты, который был заключен между директором и артистом. Согласно этому документу, помощнику певца переходит московская квартира, в которой жил артист.

«Я буду оспаривать договоры ренты, я считаю, что фактически Горох убил Борю», — заявил Маркс в программе «Звезды сошлись» на канале НТВ.

«Это имущество его наследников!»: брат Моисеева лишает Кристину Орбакайте квартиры в Юрмале

Он также намерен получить денежные сбережения брата и все остальное имущество, которое нажил Моисеев.

«Имущество, которое заработал Боря — это имущество его наследников, а его наследником являюсь я — первым и единственным. У меня еще есть любимая жена Людмила, сын Володя и дочь Светлана», — говорит брат артиста.

А это значит, что не только Сергей Горох может лишиться московской квартиры, но и Кристина Орбакайте не получит отписанного ей жилья в Юрмале.

«Это имущество его наследников!»: брат Моисеева лишает Кристину Орбакайте квартиры в Юрмале
Кристина Орбакайте

О том, что Борис Моисеев переписал прибалтийскую недвижимость на певицу, стало известно летом. Артистка, конечно же, не комментировала эти новости, зато Сергей Горох завуалированно ответил:

«Информацию о завещании этой недвижимости Кристине Орбакайте я узнал от ваших коллег, как и Борис Михайлович. Думаю, Кристина тоже», — делился с Woman.ru Сергей Горох.

Борис Моисеев и Сергей Горох
Борис Моисеев и Сергей Горох

Теперь же, если брат артиста будет оспаривать и этот документ, то Орбакайте, к которой Моисеев относился как к дочери, тоже может лишиться щедрого подарка.

 Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Кадр из передачи, Legion-Media, Persona Stars, соцсети