Никита Ефремов и Мария Ивакова
Никита Ефремов и Мария Ивакова

Скажем честно, мы не ожидали такого поворота событий. Да, еще в июле в прессе появились догадки о том, что влюбленные стали слишком часто ссориться, но звездные сплетни — дело, не внушающее доверия. И даже несмотря на то, что актер честно заявил о страхе перед браком, его избранница не выказала никаких сомнений в том, что этот трудный период они переживут. Да мы и сами писали: Мария Ивакова не переживает, что Никита Ефремов не уверен, женится ли на ней. И тут — расставание.

«Очень жаль», «Как грустно!», «Какая грустная новость, вы были красивой парой», «Ну как так, почему?» — возмущаются опечаленные фанаты экс-влюбленных. Тысячам их подписчиков казалось, что Ефремов и Ивакова непременно сыграют свадьбу и будут жить долго и счастливо — в Сети их почти поженили и придумали имена будущим детям.

<p>Влюбленные счастливы вместе, но пока не готовы к новому этапу отношений</p>
Никита Ефремов и Мария Ивакова

Разве можно винить фолловеров за такие романтичные мечты? Ведь всем, кто верит в сказки, хотелось, чтобы для Никиты-бунтаря нежная Мария стала «той единственной».

Ведь Ефремов тем и был знаменит, что менял девушек как перчатки. Его фамилия почти не сходила со страниц звездной хроники с одинаковыми заголовками о том, что актер вышел в свет с очередной красоткой. Менялись только имена знаменитых и прекрасных спутниц Никиты: Кристина Асмус, Анна Михайловская, Ингрид Олеринская, Яна Гладких. Последняя даже стала законной женой Ефремова, но брак продержался недолго.

«Это личное и хрупкое»: Ивакова и Ефремов расстались
Яна Гладких и Никита Ефремов

Спустя год после брачных клятв Никита и Яна расстались. Почему, никто до сих пор не знает, но поговаривали о том, что актриса нашла в телефоне супруга интимные фотографии с другой девушкой, и последующий разговор был коротким. Ефремов тяжело переживал расставание и только спустя несколько лет смог поговорить о нем публично.

«Мое решение жениться на тот момент было неосознанным. О разводе первой заговорила она, а я вошел в цикл жертвы: „Какой ужас, меня никто не понимает, я страдаю, все отвратительно, Боже, почему, за что мне это!“», — рассказал он.

«Это личное и хрупкое»: Ивакова и Ефремов расстались
Мария Ивакова и Никита Ефремов

Ивакова к моменту встречи с Ефремовым тоже познала все прелести и тяготы брака. Блогер в статусе замужней дамы продержалась около года. С бизнесменом Эрнестом Рудяком ее сначала связывали только деловые отношения, которые затем перетекли в романтическую связь.

Совладелец крупного строительного холдинга казался отличной партией для Иваковой, но брак не выдержал чрезмерной занятости супругов — тут никакой строительный холдинг не поможет реконструировать разочарованные сердца.

«Это личное и хрупкое»: Ивакова и Ефремов расстались
Мария Ивакова и Эрнест Рудяк

«Мне казалось, что как-то все должно само получаться. А если не складывается, значит, что-то не то. Как только интересы стали разными, вместо того чтобы сделать нечто общее, придумать план, мы начали наоборот расходиться», — вспоминала Мария. В отношениях с Ефремовым она поступала более мудро: пыталась понять философию своего возлюбленного и была готова «работать над собой» вместе с ним.

«Я очень сильно влюбилась… Поначалу мне было очень с ним сложно, я вообще не понимала его ход мыслей, — признавалась Мария. — Но я понимала, насколько сильная связь между нами, и думала, что найду с ним общий язык. Мне кажется, он думал так же. Как говорит моя мама: „Никита, конечно, твое зеркало“».

<p>Фолловеры переживают, что рядом с телеведущей нет ее возлюбленного Никиты Ефремова</p>
Никита Ефремов и Мария Ивакова

Роман был разоблачен в 2019 году, когда Ивакову заметили в VIP-ложе на футбольном матче в компании Никиты. Вскоре звезды решили, что готовы оповестить мир о своей любви, и триумфально ворвались в светскую тусовку, держась за руки. На первом же мероприятии, которое они посетили вместе, Ефремову и Иваковой присудили премию «Лучшая пара» по версии Glamour. Начало, конечно, было впечатляющим.

Говорили, что сначала голубки жили в просторной квартире, оставленной Марии от состоятельного бывшего мужа, а потом они переехали на съемную жилплощадь. Кто-то рассказывал, что после этого влюбленные обосновались в доме на Николиной Горе и вовсю вьют «гнездышко», обставляя жилье по собственному вкусу.

Вскрылось, что актер и блогер познакомили друг друга со своими родителями, и поклонники пары решили, что это верный знак грядущей помолвки. Но тут в дело вмешалась Собчак.

<p>Пара вместе около года</p>
Никита Ефремов и Мария Ивакова

Телеведущая поставила вопрос ребром: когда свадьба? Ефремов не стал увиливать и вдруг заявил: «Это вопрос, который я сейчас обсуждаю с моим терапевтом. Он для меня непростой. Маша знает. Это нормально. У нас открытые отношения. Все-таки женитьба — серьезный шаг. Я могу легко сказать „да“ или „нет“, но это будет абсолютно безответственно с моей стороны. Если говорить честно, то могу сказать: „Да, конечно“, — но внутри я не готов».

Ивакова отреагировала на заявление возлюбленного дипломатично, мол, вообще-то он показал класс, вот это уровень откровенности! Но поклонники Марии интервью Ефремова были, скажем прямо, ошарашены: неужели он не планирует быть с ней навсегда? «Все случится вовремя и во благо, я живу с такой установкой», — мудро замечала звезда «Орла и решки». Ивакова с гордостью добавляла: «Он со мной честен».

«Это личное и хрупкое»: Ивакова и Ефремов расстались

Теперь так же честно она решила поступить по отношению к поклонникам и сообщила: «Мы с Никитой расстались. Расстались с большой любовью и уважением друг к другу. Знаю, как тепло вы относились к нашей паре, но комментировать причины и подробности никто из нас не собирается, это очень личное и хрупкое, и касается только нас двоих».

Согласно философии Марии, неслучившуюся свадьбу тоже можно трактовать как благо. По крайней мере, в этом уверены ее фолловеры, которые бросились утешать девушку после ее нелегкого признания: «Маша, пусть у вас все будет супер!», «Это же класс! Почему все пишут, что жаль? Два человека расценили свои цели, возможности и решили разойтись. Любовь и уважение навсегда останутся».

Никита Ефремов и Мария Ивакова
Никита Ефремов и Мария Ивакова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: СтарХит

Фото: @efremovefremov, @maria_ivakova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru