Леонид Агутин
Леонид Агутин

В отличие от своего коллеги Валерия Меладзе, Леонид Агутин попадать в скандалы не намерен. Тем более такие, после которых тебя хотят отменить всей страной. 

«Это не касается зрителей»: Агутин прокомментировал запрет съемки на своих концертах
Валерий Меладзе

Уверены, что все уже в курсе той вечеринки по случаю празднования Нового года в Дубае, где Валерий Шотаевич произнес противоречивую фразу и получил за это в свой адрес волну критики и хейта. Причем об этом никто бы и не узнал, ведь артист сделал это шепотом, убрав в сторону микрофон. Однако весь диалог с фанатом снимался на камеру и потом стал достоянием общественности. 

Публика отреагировала молниеносно: в СК и Генпрокуратуру стали поступать заявления с требованием не пускать Меладзе в РФ и выяснить, законно ли он получил российское гражданство, интернет-пользователи потребовали лишить его всех государственных наград и присвоить статус иноагента, а организаторы площадок, где у Меладзе были запланированы концерты, отменили все его выступления. 

Леонид Агутин
Леонид Агутин

После всех этих скандальных новостей в Сети появился обновленный райдер Леонида Агутина. И удивительно, что одним из главных пунктов там был запрет на съемку артиста во время его выступления. Интернет-пользователи тут же начали возмущаться. И дабы обойтись малой кровью, артист тут же решил прояснить ситуацию. 

Леонид Агутин
Леонид Агутин

В своем Телеграм-канале Агутин прокомментировал недавно опубликованный в Сети пост о его райдере. Вернее, за него это сделали в его фанатском сообществе, а сам певец тут же сделал репост записи.

На самом же деле никаких требований о запрете съемки для зрителей исполнитель не выдвигал и не собирается.  

«Это не касается зрителей»: Агутин прокомментировал запрет съемки на своих концертах
Леонид Агутин

«Что за бред публикует Mash? Запрет на съемки был всегда и связан он с тем, чтобы люди чаще ходили на концерты, а также не касается смартфонов зрителей. Для себя можно снимать столько, сколько угодно! А вот на знаковые концерты приглашают снимать телеканалы. Например, Первый канал снимал юбилейный концерт и имеет эксклюзивное право на его показ. А „Россия-1“ транслировала юбилейный концерт Леонида Агутина в Юрмале, где он первым из российских артистов провел концерт с живым звуком! Такие съемки проводятся профессиональными командами с хорошим оборудованием», — опубликовал в своем блоге Агутин пост, написанный его фан-группой.

«Это не касается зрителей»: Агутин прокомментировал запрет съемки на своих концертах
Леонид Агутин

Однако остальные интересные пункты артист оставил без внимания. А ведь такие запросы удивили поклонников не меньше. Например, перелет бизнес-классом на определенных местах, встреча на автомобилях представительского класса, номер в пятизвездочном отеле с темными шторами, шесть бутылок вина и шампанского и две бутылки виски не моложе семи лет, только изысканные сыры, мясные деликатесы и красная рыба в гримерке на всю команду. А также 12-летний Macallan и суп минестроне специально для Леонида.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, кадры из видео