Федор Добронравов и Анна Кошмал
Федор Добронравов и Анна Кошмал

Украинская актриса Анна Кошмал успела заслужить любовь российских зрителей благодаря роли повзрослевшей Жени Ковалевой в сериале «Сваты».

Когда закончился седьмой сезон, она была готова кричать о своей любви к российским коллегам на весь мир. Экранные бабушка и дедушка — Татьяна Кравченко и Федор Добронравов — стали ей почти родными.

«Родного заботливого дедушки у меня никогда не было, так что Вселенная подарила мне деда Федю! Люблю, очень! Буду сильно скучать!» — писала Кошмал про Добронравова.

Анна Кошмал
Анна Кошмал

Но с началом событий в Украине нежные чувства Кошмал остыли, и она предпочла поскорее разорвать с коллегами все связи. Более того, составила свой «черный список» артистов, куда угодили ее экранные родственники.

«Я хочу, чтобы они видели и помнили, какие искренние чувства к ним я испытывала и какую большую оплеуху они дали всем нам», — эмоционально высказывалась Кошмал.

Помимо Добронравова и Кравченко, в список неприятелей 27-летняя актриса включила Олега Газманова, Полину Гагарину, Николая Баскова и многих других.

Кадр из сериала «Свата»
Кадр из сериала «Свата»

Выпады Кошмал услышали многие, некоторые отреагировали на них.

«Ждать благодарности от этой артистки — глупо, а быть ей неблагодарной — подло», — сказала Татьяна Кравченко.

Федор Добронравов предпочел не связываться с коллегой, а вот Эдуард Радзюкевич, который вместе с украинским режиссером Андреем Яковлевым снимал третий сезон сериала, назвал поведение актрисы непорядочным.

Эдуард Радзюкевич
Эдуард Радзюкевич

«Поведение Кошмал — это поведение Ивана, родства не помнящего. Я плохо отношусь к таким переворотам, это непорядочно. Гораздо больше уважения к людям, которые сразу заявили, что не хотят ничего иметь общего с нашей страной и уходят», — сказал Эдуард Радзюкевич Woman.ru.

Федор Добронравов и Анна Кошмал
Федор Добронравов и Анна Кошмал

Кстати, восьмой сезон «Сватов» может не выйти на экраны еще и потому, что проект решил покинуть и Федор Добронравов. Он устал от своей роли сельского свата и поставил точку в многолетней истории, так полюбившейся зрителю.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети, кадры из фильма