Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон

После выхода нового «Бэтмена» Роберт Паттинсон переживает вторую волну популярности: имя британца не сходит с новостных заголовков — кажется, будто мы вернулись в 2008 год, когда «Сумерки» гремели отовсюду. Неудивительно, что Роберт стал одним из самых ожидаемых гостей на Met Gala 2023. Его появления ждали все — начиная от коллег по цеху и заканчивая огромной армией поклонников. Однако никто не ожидал, что триумф Паттинсона обернется чуть ли не самой неловкой ситуацией вечера.

Сьюки Уотерхаус и Роберт Паттинсон
Сьюки Уотерхаус и Роберт Паттинсон

На модный «Оскар» Роберт пришел в сопровождении своей невесты — актрисы и певицы Сьюки Уотерахус. Пара блистала на дорожке: их парный образ Dior произвел настоящий фурор. Вот только не успели голубки сфотографироваться, как над дорожкой Met Gala сгустились тучи. Вслед за Сьюки и Робертом на мероприятие пришла бывшая возлюбленная Паттинсона — певица FKA Twigs. Молодые люди встречались три года, с 2014 по 2017 год. Градус неловкости просто зашкаливал!

 FKA Twigs
FKA Twigs

Вот только появление FKA Twigs было лишь разминкой. Буквально через 10 минут в любовный многоугольник вклинилась… Кристен Стюарт. Обычно последняя игнорирует светские тусовки, однако Met Gala 2023 актриса не могла пропустить — тема бала была посвящена Карлу Лагерфельду, ее другу и наставнику.

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

Менеджеры мероприятия постарались сделать так, чтобы эти гости не пересекались. Вот только после дорожки столкновение всех пассий Роберта было просто неизбежно. Интересно, о чем беседовали две бывшие и нынешняя возлюбленная «Бэтмена»? Сделали ли они вид, что не знакомы вовсе? Остается лишь гадать.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru