Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

Вопрос «как Леонид Куравлев оказался в доме престарелых?» не перестает мучить его поклонников. В специальный реабилитационный центр актера определили дочь Екатерина и сын Василий. В их адрес прозвучало много упреков.

Актриса Эвелина Бледанс встает на защиту Екатерины и уверяет, что никакого скандала в семействе не было, его раздули искусственно.

Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс

«Никто его не сдавал. Там ситуация другая, он попал в реабилитационный центре, по-моему, на 3 месяца. Да, находится так круглосуточно, то есть с проживанием, но это было сделано с его согласия», — делится с Woman.ru телеведущая.

Трагедия, которая надломила артиста, произошла десять лет назад. Тогда скончалась любовь всей его жизни Нина Куравлева. Вместе они прожили 52 года, и смерть родного человека очень тяжело ударила по звезде советских фильмов.

В какой-то момент он почти перестал общаться с окружающими, замкнулся в себе, и дети поняли, что своими силами вернуть отца к жизни не получится.

«Никто его туда на всю жизнь не отправлял. У них крепкая семья, между отцом и дочерью прекрасные отношения, и естественно он вернется домой, как только поправится», — полагает Эвелина.

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

В пансионате «Идиллия» рассказывают, что знаменитый постоялец поступил к ним летом 2021 года. Леонид Вячеславович был подавлен морально и находился «физически в плохом состоянии, которое шло от невозможности жить без жены».

В учреждении проживает много творческих личностей, и общение с ровесниками, общий досуг пошел актеру на пользу.

«Реабилитация, которую дадут там, не дадут в домашних условиях. Все это понимают. У нас любят раздуть, но такие центры очень актуальны, люди там общаются со своими сверстниками, им есть чем заняться. Они получают хороший медицинский уход», — объясняет Эвелина Бледанс.

Что касается самого Леонида Куравлева, то актриса уверена: против воли никто не стал бы определять его в подобное учреждение. Звезда фильма «Иван Васильевич меняет профессию», сыгравший Жоржа Милославского, известен своим крутым нравом.

«Он человек властный, в семье он глава, несмотря на свой преклонный возраст. Так что все наверняка было сделано по согласованию», — заключила наша собеседница.

...

Леониду Куравлеву 85 лет. Он родился 8 октября 1936 года в семье слесаря Вячеслава Яковлевича и парикмахера Валентины Дмитриевны

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из видео, Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru