Евгений Тепляков объяснил, что мешает всем школьникам стать вундеркиндами
Семья Евгения Теплякова

Отец семерых вундеркиндов Евгений Тепляков несколько лет назад официально стал воспитателем и учителям домашних детского сада и школы. Он решил, что современная система образования слишком слаба и несовершенна, чтобы позволить своим детям ходит в обычные учебные заведения.

Евгений — психолог по образованию и перфекционист по убеждениям. Он считает, что не стоит тратить более 11 лет своей жизни на учебу в школе — можно получить аттестат гораздо раньше. Например, его самая старшая дочь — Алиса — уже в 8 лет сдала ЕГЭ и поступила на первый курс психфака МГУ. А всех остальных детей, которые читают по сто страниц в день и осваивают все технические и гуманитарные дисциплины в два-три раза быстрее ровесников, уже давно окрестили самыми настоящими вундеркиндами.

Евгений Тепляков объяснил, что мешает всем школьникам стать вундеркиндами
Алиса Теплякова

Евгения многие критикуют за то, что его наследники якобы слишком быстро проходят школьную программу и просто не успевают усвоить всю информацию. Однако сам глава дружного семейства критику опровергает, объясняя: никакого ускоренного обучения — просто надо убрать все лишнее.

В разговоре с Москвой 24 Тепляков посоветовал, в первую очередь, перестать кричать на ребенка, если он чего-то не понял или затрудняется сделать. По его словам, очень важно привить маленькому человеку настоящий интерес к знаниям. Многодетный отец утверждает, что его наследники сами хотят учиться и успешно совмещают процесс обучения с детским досугом — играми, просмотром мультиков и прогулками на площадке.

Евгений Тепляков объяснил, что мешает всем школьникам стать вундеркиндами
Семья Тепляковых

Всех своих хейтеров Евгений Тепляков призывает лучше последовать его примеру и заняться воспитанием детей. Он считает, что в нормальной семье их должно быть не менее пяти-десяти.

«Я что-то не вижу какой-то восторженной реакции и желания перенимать опыт. Один только негатив вижу. Или, может быть, проблема все-таки в том, что кому-то не нужно, чтобы у детей было хорошее образование, и не нужно, чтобы у них были знания? Может, поэтому на нас такая реакция определенной стороны общества», — рассуждает Евгений.

Семья Тепляковых
Семья Тепляковых

Также Тепляков посоветовал обратить внимание на реформы в российском школьном образовании. По его мнению, педагоги неверно распределяют нагрузку и слишком много внимания обращают не на те вещи.

«Программа старшей школы дико перенасыщенная, когда началка слабая. Почему у нас по программе в конце 3-го класса люди только учат таблицу умножения и числа до 100. Как так? Ребенку 10 лет, и он вдруг узнает, что, оказывается, бывают числа больше 100. А в 4-м классе он узнает, что бывают числа больше 1 000. В конце 3-го класса школьник чуть-чуть умеет умножать в столбик, даже не на двузначные числа. Что ему, до 11 лет нельзя учить таблицу умножения? У него мозг незрелый? У него рука не готова? Это мешает ему социализироваться? Или вы его убьете понятием равнобедренного треугольника?» — возмущается многодетный отец.

Евгений Тепляков объяснил, что мешает всем школьникам стать вундеркиндами
Евгений Тепляков

Кстати, Евгения как почетного отца даже наградили специальной премией. Известно, что за это многодетной семье полагается еще и щедрое денежное вознаграждение.

«У нашей семьи есть многочисленные грамоты от официальных органов, включая управу района и школу, что мы закончили школу приемных родителей, что мы являемся абсолютно благополучной семьей, и уже полгода назад по инициативе префектуры собирали все документы для номинации на медаль ордена родительской славы. Зачем собирать информацию? Она уже давно собрана и передана на рассмотрение», — рассказывал Евгений Тепляков.

Использованы материалы издания «Москва 24»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео