Евгению Брик кремируют в Лос-Анджелесе, как она и просила
Евгения Брик

Уход красавицы-актрисы стал настоящим ударом для ее друзей и поклонников. Никто даже не догадывался о том, что Евгения тяжело болела: она до последнего скрывала свой диагноз и в соцсетях никак не намекнула на то, что проходит через ад. Только после ее ухода стало ясно, почему актриса начала поддерживать фонды защиты онкобольных детей и делиться цитатами о смелости — это был ее тихий подвиг, который она несла молча. Поэтому до недавнего времени никто не знал, где пройдет прощание со звездой — оставила ли она последние просьбы? Теперь стало ясно: Евгению Брик кремируют в Лос-Анджелесе, как она и просила.

С 2008-го года актриса жила в Лос-Анджелесе. «Началось с того, что вышел фильм ''Стиляги'', и очень хорошо он пошел сначала в Америке. Было множество кинофестивалей. В России вскоре в 2008-м году случился кризис. Рухнуло все. В кино все встало. Сам Бог велел поехать в Америку», — рассказывал Валерий Тодоровский в беседе с Катериной Гордеевой. Сначала супруги думали, что останутся в Штатах на пару месяцев, может, год. А затем Евгения забеременела.

Евгению Брик кремируют в Лос-Анджелесе, как она и просила
Валерий Тодоровский и Евгения Брик с дочерью Зоей

Дочь Зою она называла ребенком любви — они с Валерием мечтали о детях, поэтому решили остаться в Америке, чтобы рождение девочки произошло под контролем специалистов. После режиссер планировал отправить наследницу в московскую школу, говоря: «Я не допущу, чтобы она выросла девочкой, не читавшей Пушкина, чтобы она не могла прочитать ''Анну Каренину'' в оригинале». Но годы шли, а переезд обратно в Россию постоянно откладывался.

Супруги приезжали в Москву только ради работы, хотя иногда командировки затягивались на месяцы. Но Евгения так же ответственно проходила кастинги в Америке, учила роли на английском и участвовала в иностранных проектах. А потом проявилась болезнь. В Сети считают, что Евгения Брик узнала о раке прошлым летом, когда начала активно поддерживать онкологические фонды и подстриглась под мальчика, вероятно, скрывая следы лечения. Но кто знает, вдруг недуг дал знать о себе раньше, чем нас всем кажется?

Евгению Брик кремируют в Лос-Анджелесе, как она и просила
Евгения Брик

О возвращении в Россию уже не могло быть и речи. Все в звездной семье было посвящено одному — выздоровлению актрисы. Увы, чудо не произошло, и Евгения умерла он рака. Последние дни она провела в Лос-Анджелесе рядом с любимым мужем, который, по рассказам друзей, не отходил от жены ни на шаг и до сих пор не может прийти в себя. На его плечи теперь ложится организация прощания с любимой, и режиссер принял решение — так хотела сама Евгения.

«Простятся в узком кругу в Лос-Анджелесе, там же пройдет кремация, хоронить будут позже в Москве», — сообщил источник ТАССа.

Будет ли организовано прощание с Евгенией в Москве, пока неизвестно. Приятели звездной семьи рассказывают, что режиссер не выходит на связь, и это их очень тревожит. Говорят, что рядом с ним сейчас находится мама Брик, которая переехала к дочери, чтобы помочь ей с воспитанием внучки. А 12-летней Зое, по слухам, до сих пор не рассказали о том, что мамы больше нет…

Евгению Брик кремируют в Лос-Анджелесе, как она и просила
Евгения Брик

Друзья актрисы уже попрощались с ней, как смогли. Любовь Толкалина написала пронзительный пост: «Талантливо ушла. Без единого слова, без намека, в самом зените, в расцвете, в 40 лет. Красивая Женя. Теперь у смерти ее лицо. Не налюбуешься, какое красивое». Ирина Розанова объединилась с друзьями, Анатолием Белым и Марией Мироновой, чтобы вспомнить Евгению. «На этой фотографии собралась худшая на свете компания, чтобы скорбеть. На этой фотографии она, конечно есть, хоть и незримо», — пишет актриса.

Не остается ничего, кроме как пожелать близким Брик сил и стойкости. Как и написала Ирина Розанова, Евгения останется со своими любимыми и родными людьми — незримо.

Евгению Брик кремируют в Лос-Анджелесе, как она и просила
Евгения Брик

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, @evgeniabrik/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)